Общие принципы выбора стиральных машин

13 апреля 2014

Несмотря на кажущийся большой выбор стиральных машин в магазинах и супермаркетах электроники, наверняка вы отмечали, что продают все в основном одно и то же, одни и те же бренды или модели. Причем или самые простые, дешевые, либо наоборот, дорогие модели люксовых брендов. Это объясняется нехитрым подходом в формировании ассортимента: что закупили - то надо продать, что интересует больше всего - то и закупают. Продают то, что продается легче всего: а расширение ассортимента без каких-либо исследований (кто их у нас в реале-то проводит?) всегда рискованно.

В этом отношении интернет-магазины гораздо удобнее и выгоднее обеим сторонам: покупатель хочет найти именно тот товар, который нужен ему, а не тот, что предлагают офлайн-магазины, а онлайн-ритейлер, откликнувшись на заявку, в свою очередь, тоже не рискует — к нему поступил вполне готовый заказ (он может даже потребовать предоплату), который он целенаправленно выполняет. А поскольку нет необходимости содержать стафф и оплачивать аренду помещения для товара, экономятся деньги, поэтому онлайн-ритейлер может заложить в товар ту маржу, которая не будет болезненна для покупателя и выгодна для ритейлера.

И, как показывает статистика, бытовую технику все чаще покупают в Интернете. Поскольку выбрать стиральную машину, к примеру, гораздо проще, зайдя на сайт сравнения цен, чем объездить несколько магазинов электроники и выслушивать консультантов с их маркетинговой невинной ложью относительно преимуществ той или иной модели. Конечно, эффект моментального обладания вещью после оплаты никто не отменял — этого, пожалуй, нет в онлайн-покупках, зато выгодная цена и возможность выбрать то, что хочется, компенсируют это сполна.

Каков же принцип выбора стиральной машины — ведь рынок очень разнообразен, и машинки последних поколений обладают таким стандартом функционала и технологий, которые раньше были исключением, только в сегменте премиум-класса: например, класс стирки А, возможность выбирать обороты отжима, разные режимы стирки, защита от протечек и отложенный старт стирки. Теперь же стиралки стали компактнее, у них появились особые технологии в конструкции самой техники, которая обеспечивает меньшую вибрацию, шумность, а также расход воды, использование технологий, помогающие экономно расходовать энергию, воду, порошок, но при этом стирать очень качественно.

И с техническим прогрессом и внедрением ряда энергоэффективных технологий, стиральные машинки, помимо стандартных классификаций (вертикальная-фронтальная, узкая-полногабаритная), условно можно разделить на доступные, но со стандартным расходом воды, электричества и более дорогие, но энергоэффективные.

Стиральные машины с классом стирки и отжима А, А++ предполагают изначально тихий режим работы, вариативность настроек программ, разные режимы стирки — особые технологии, обеспечивающие эффективность стирки — поэтому ценник на такие машины, особенно люксовых брендов, с большим весом загрузки белья будет начинаться от 450 долларов.

Но есть стиральные машинки недорогие — они ни чем не хуже, просто в них задействованы стандартные программы стирки, универсальные, но их работа без использования эко-режимов. Они будут больше потреблять воды и электричества, но стирать будут не хуже, чем стиралки последних поколений. Их ресурс эксплуатации, возможно, будет меньше, чем у более дорогих моделей, но все будет зависеть от частоты использования и соблюдения правил эксплуатации.

Согласитесь, что нет смысла покупать стиралку немецкого производителя на 6 кг, пусть даже с экономичными режимами и классом стирки А+++, если вы живете один на съемной квартире и стираете крайне редко. В таком случае стоит искать узкие стиралки на 3-4 кг загрузки белья от таких брендов, как Indesit, Zanussi, Candy, Samsung.

В целом, общий совет по выбору стиральной машины заключается в том, чтобы в ее характеристиках было максимально помощи вам: удобно стояла (выбор габаритов), хорошо и тихо стирала (режимы стирки, большой и простой выбор программ), служила без проблем (гарантия производителя, хорошие отзывы купивших). За экономичность расхода воды и электричества придется доплатить, но помните также и о качественном стиральном средстве — это также влияет на стирку.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше