Купание малыша: что важно знать

24 мая 2015

Одни дети обожают купаться, А многие родители считают, что купание малыша — восхитительный момент в ежедневной рутине.

Другие дети ненавидят, когда их раздевают и суют голенькими в "мокрую воду, так что родители стараются купать их пореже и моют только «верх и низ» (то есть только те части, которые в этом действительно нуждаются).

Покупать ванночку вам ни к чему — возьмите напрокат у родственников или друзей. Многие родители купают малыша в ванночке только первые месяц-два, а потом чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы купать его в большой взрослой ванне.

Иногда вместо ванночки пользуются большим бельевым тазом — он ничуть не хуже.Если вы пользуетесь ванночкой, можно прикупить матерчатый или пластиковый детский шезлонг для ванны, чтобы класть в него ребенка, и тогда у вас руки будут относительно свободны.

Можно обзавестись и станиной для ванночки, и тогда купать ребенка будет удобнее, особенно если у вас было кесарево (только не вздумайте затаскивать на станину полную ванночку, это вредно независимо от того, было у вас кесарево или нет), но станина занимает много места.

Чем мыть ребенка?

Купите детскую пенку для ванны, и вам не придется охотиться за скользким и прыгучим куском мыла. Перед покупкой пенку понюхайте — слишком резкие ароматы ребенку ни к чему.

Выделите ребенку пару больших полотенец, хотя, возможно, вам (или вашим щедрым родственникам) трудно будет устоять перед искушением купить малышу этакое хорошенькое полотенчико с капюшоном.

Еще вам понадобится мягкая губка.

В ванной вам также пригодятся;

- ватные шарики, чтобы вытирать ребенку глаза и попку;

- кувшин для теплой воды, которой вы будете смывать с ребенка мыло: если оставить мыло на коже, может возникнуть раздражение;

- мягкая щетка для волос.

Игрушки подождут, пока и вы, и ваш ребенок не начнете получать от купания настоящее удовольствие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше