В Харькове появятся качели и турники для людей с ограниченными возможностями

21 октября 2016

В Харькове появятся спортивные и игровые площадки для детей и взрослых с ограниченными возможностями. Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта горсовета Алексей Чубаров, специальные качели и тренажеры начнут устанавливать в следующем году. Первые две площадки появятся в центре реабилитации детей-инвалидов "Проминь" и возле школы №124.

"Мы изучаем современную концепцию таких площадок, места, где они нужны. На площадках будут специальные карусели, шведские стенки. Достижения наших паралимпийцев вызывают восхищение, поэтому мы попытаемся тему инваспорта развить и сделать таких площадок как можно больше, и не только для детей", — рассказал Алексей Чубаров. Он пояснил "Сегодня", что качели будут оборудованы заездами для инвалидных колясок, и дети прямо в них смогут кататься на каруселях. Рукоходы, брусья и турники будут ниже обычных снарядов, их тоже оборудуют пандусами.

По словам Чубарова, площадки для людей с физическими особенностями планируют установить во всех районах города. Сейчас чиновники вместе с центром "Инваспорт" и другими организациями инвалидов выбирают наиболее подходящие для этого места. Для установки рассматривают качели фирмы-производителя из Днепра. В среднем обустройство одной площадки обойдется в 50—70 тысяч гривен. Чиновники надеются привлечь к реализации задуманного грантовые средства. К слову, помимо Днепра, качели для детей на инвалидных колясках есть во Львове, Одессе и некоторых других городах Украины.

 

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше