Зубные пасты не защищают зубы от кариеса

28 августа 2016

Немецкие стоматологи из Университета Саар совместно с физиками произвели замер защитного слоя, который создают зубные пасты, и определили, что его толщина не позволяет защитить зубы должным образом.

Как известно, пасты способствуют образованию защитного слоя из фтора, так вот, Для обеспечения зубам реальной защиты фтористый слой должен быть примерно в 100 раз толще. Слой, образующийся после чистки зубов, призван создавать барьер, способный защитить зубы от воздействия микроорганизмов.

Кроме того, немецкие исследователи установили, что среди зубных паст есть не только бесполезные, но даже и такие, которые наносят вред, способствуя разрушению зубов, пишет Wday.ru.

Например, отбеливающие пасты, с помощью которых, как утверждает реклама, можно обрести голливудскую улыбку. В результате их использования белизна зубов может вернуться, однако это произойдет за счет разрушения зубной эмали.

Белоснежная улыбка, усиленно пропагандируемая голливудским кино и телерекламой, – не является признаком здоровых зубов. На самом деле белый – это цвет молочных зубов, так же высокой прозрачностью обладает эмаль у молодых людей. Чем старше человек, тем менее прозрачна эмаль и зубы имеют более желтый оттенок. Иногда химическое отбеливание зубов может вызвать повышенную чувствительность зубов. Так же следует знать, что длительное применение зубной пасты с отбеливающим эффектом так же может привести к повышенной чувствительности зубов.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше