ТОП-5 продуктов, которые необходимо употреблять весной

18 апреля 2015

Весной не так просто сохранить хорошее настроение, ведь организм испытывает нехватку витаминов. Поэтому укрепить иммунитет помогут некоторые продукты.

1. Цитрусовые являются главным источником витамина С. Эти продукты помогают укрепить иммунитет и повысить настроение. Поэтому необходимо чаще употреблять апельсины, мандарины, лимоны и т.д.

Лучше всего есть их свежими, так как термическая обработка удаляет витамин С. Только необходимо помнить о мере, ведь большое употребление витамина С может вызвать аллергию. Нормой считается 200 г. каких-либо представителей цитрусовых.

2. Грибы содержат витамин В, калий и фосфор. Все виды этого продукта богаты ниацином и рибофлавином. Первое вещество нормализует холестерин и кровообращение, а второе – улучшает здоровье кожи, ногтей и волос. В весеннее время человеку следует употреблять 70-100 г. в день. При этом они полезны в свежем виде, а также в соленом и обжаренном.

3. С помощью орехов можно не только быстро перекусить и насытиться, но и укрепить иммунитет. Они улучшают настроение и нормализуют работу сердца и сосудов. Содержащийся магний устраняет стресс. Главным его источником считается кешью и миндаль. Фундук включает витамин Е, который считается натуральным антиоксидантом. Норма употребления орехов равна 30-40г.

4. Бобовые богаты витаминами и минералами. Главными представителями считаются фасоль и чечевица. Они включают витамин В, калий, магний, фосфор и железо. Прекрасно могут заменить нехватку продуктов животного происхождения. Также бобовые нормализуют настроение и не допускают депрессию. Суточная норма употребления равна 80-100 г.

5. Вместо сладостей в весенний период лучше всего употреблять тыквенные семечки. Содержащийся триптофан помогает вырабатываться серотонину, который влияет на ощущение счастья человеком. Норма употребления семечек равна 30-40 г.

Эти продукты помогут укрепить иммунитет, что очень важно для самочувствия человека.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше