Бег спиной вперед гораздо полезнее

22 февраля 2014

Бег спиной вперед тренирует совсем иные группы мышц, чем те, на которые идет нагрузка при обычных пробежках.

Приведя исследование, итальянские ученые из Милана выделили три полезных свойства такого бега. Во-первых, для бега спиной вперед  необходимо на 30% больше энергии, чем для обычного. Нагрузка на стопу и воздействие на коленные суставы при этом уменьшается. Руководитель исследования Джованни Каванья акцентирует, что это важно для людей в возрасте, особенно страдающих болезнями суставов. Медленные пробежки могут укрепить их здоровье.

Во-вторых, развивается чувство равновесия. Бег спиной поможет приобрести хорошую координацию движений. Упражнения полезны для людей пожилого возраста при появлении первых признаков болезни Паркинсона.

В-третьих, он развивает опорно-двигательный аппарат, так как максимальную нагрузку получают те мышцы и части скелета, которые при обычном беге менее задействованы в движениях.

Мировой рекорд в беге спиной вперед на 5 км - 19 минут 31 секунда. Не все молодые люди способны преодолеть эту дистанцию за такое же время даже обычным бегом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше