Будущим мамам: как облегчить беременность и роды

13 декабря 2015

Гормональные и внешние изменения, которые переживает каждая женщина в период вынашивания ребенка, а также ожидание боли при родах пугают всех представительниц прекрасного пола. Но эксперты из Университета Саутгемптона в Великобритании (The University of Southampton, UK) утверждают, что следование нескольким советам и тщательная подготовка к процессу рождения малыша помогут облегчить как саму беременность, так и роды.

Перед тем, как планировать зачатие ребенка, проконсультируйтесь с гинекологом, а также почитайте литературу о беременности и родах. Чем большим объемом информации вы будете владеть, тем легче будете переносить все перемены и "фокусы" своего организма.

Учеными доказано, что присутствие мужа при родах значительно уменьшает интенсивность боли у роженицы. Кроме этого, супруг может очень помочь, напоминая своей жене о техниках правильного дыхания, которые облегчат процесс рождения малыша. Однако примите во внимание, что не все родильные дома разрешают родственникам находиться в палате при родах.

Многие женщины считают, что ради здоровья будущего ребенка они обязаны рожать максимально естественным образом - то есть самостоятельно и без какой-либо анестезии. Но следует также учитывать и тот факт, что порог чувствительности у всех женщин разный, и в некоторых случаях боль, испытываемая во время родов, кажется ужасной. С помощью эпидуральной анестезии вы сможете избавиться от боли и полностью насладиться процессом рождения вашего малыша.

Во время беременности очень важно следить за собой, правильно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями. Проконсультируйтесь у своего акушера-гинеколога и подберите вместе с ним те упражнения, которые помогут облегчить и беременность, и предстоящие роды.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше