Чем не следует заниматься во время беременности

23 августа 2014

Беременность, первая она или нет, это всегда волнительное и непредсказуемое время. Многие будущие мамы не знают, а многие уже забыли как себя стоит вести, будучи беременной и в конечном результате совершают ряд ошибок.

Самые распространенные ошибки:

1. Отказ от физических нагрузок. Многие считают, что беременные женщины не должны напрягать свой организм физическими нагрузками и заниматься спортом. Такое правило чаще исходит от мам и бабушек, которые переживают за здоровье своего ребенка и малыша.

Такого рода советы - неверны и даже опасны для здоровья малыша и будущей мамы. Так как за все время беременности, если ввести «диванный» образ жизни, то мышцы атрофируются, что может привести к осложнениям во время родов.

2. Многие беременные женщины считают, что при наступлении беременности стоит отказаться от посещения общественных мест, нужно сидеть все время дома и т.д. Такое поведение было бы правильным, если бы в этот период была бы эпидемия ОРВИ, вспышка гриппа либо других заболеваний. Если же угрозы заражения какой- либо болезнью нет, то не стоит избегать посещения различных мероприятий.

3. Правильное питание. Многие будущие мамы встречаются с такой проблемой как перебор веса. У многих готовящихся к родам женщин аппетит значительно увеличивается, но перебор веса не всегда хорошо сказывается на будущей мамочке.

Из-за лишнего веса у женщины затрудняется движение, а на последних сроках беременности они и так являются проблематичными. Умеренное и правильное питание благоприятно повлияет на быстрое восстановление фигуры после родов.

4. Будучи беременной, женщина обязательно встает на учет для того, чтобы наблюдать, как протекает беременность. Чаще всего женщина полагается на мнение врача, который ведет ее беременность. Однако если вы не до конца уверены в диагнозах, которые ставит врач, то стоит обратиться к другому, более квалифицированному специалисту.

5. При наступлении долгожданной беременности, большинство будущих мамочек начинают скупать все, что только видят для своего будущего малыша. И к тому времени, когда пора ехать в роддом, в шкафу не остается свободного местечка. Но с появлением ребенка вам пригодится только лишь малая часть всего купленного.

Также малыш очень быстро растет, и надеть все купленное малышу вы не успеете. Покупать средства для ухода за ребенком также следует после его появления, так как все это стоит подбирать, учитывая состояние кожи и аллергичность вашего малыша. Стоит только купить все самое необходимое для роддома, а все остальное успеете купить после роддома.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше