Что делать, если болит горло

31 октября 2014

Никто из нас не защищён от такой напасти, как больное горло. Чаще всего это предвестник более серьёзных заболеваний, поэтому не стоит откладывать лечение на потом. Конечно, следует пойти на приём к врачу, но если у вас нет такой возможности, можно воспользоваться известными и проверенными способами.

Если по какой-либо причине они не помогают, тогда срочно идите на приём к лору, он посоветует, что вам нужно делать.

Итак, что делать, если болит горло? Наверняка все знают, что самым вкусным средством от боли в горле является чай с мёдом и лимоном. На одну чашку необходима 1 чайная ложка мёда и долька лимона. Чай не должен быть обжигающе горячим, чтобы горло не воспалилось ещё больше.

При боли в горле хорошо помогают ванны для ног с добавлением горчицы, соли или крапивы. Только постоянно подливайте горячей воды, чтобы она не успевала остыть. Во время процедуры стоит выпить горячего чаю, чтобы хорошо пропотеть. Через полчаса вытрите ноги и вспотевшее тело полотенцем, наденьте сухую оде

жду и шерстяные носки, а затем ложитесь спать; на следующий день вам станет намного лучше. При необходимости повторите процедуру через день.

Для того, чтобы увлажнить слизистую и избавиться от микробов, следует подышать паром. Возьмите небольшую кастрюльку, налейте в неё воды и поставьте на огонь. Нарежьте несколько долек чеснока на мелкие кусочки и, когда вода закипит, положите их в кастрюльку. Также туда можно добавить несколько капель йода, оливкового масла или масла чайного дерева.

Если есть небулайзер, можно сделать ингаляцию с физраствором или минеральной водой: пройдёт першение, дыхание смягчится.

Если болит горло, попробуйте сделать зарядку для шеи и горла: круговые вращение головой, маятниковые движения, просто ритмичные сокращения мышц шеи. В результате этих нехитрых действий в горлу прильёт кровь, повышая местный иммунитет и помогая подавить очаг инфекции.

Полоскать горло нужно раствором соли, соды, ромашки, шалфея или настойкой прополиса 2–3 раза в день.

Следите за тем, как вы говорите, старайтесь не переходить на повышенные тона. На улицу выходите только убедившись, что горло надёжно защищено от холода. При сильном морозе дышите только носом и через шарф, избегайте разговоров на улице. Следите за своей обувью, чтобы она не промокала и была умеренно тёплой – по погоде.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше