Что любят и не любят твои почки летом

31 июля 2014

Для почек полезны все мочегонные и легко послабляющие овощи:тыква, арбуз, дыня,яблоки,капуста, редис.

Чрезвычайно важен для них витамин А – при его недостатке повышается риск образования камней.

Содержится  в зелени, красных овощах и фруктах, сладком перце, облепихе, морской рыбе, морепродуктах.

Плохо сказываются на здоровье почек овощи, выращенные на гидропонике, с использованием пестицидов и химикатов (а это практически все тепличные овощи из супермаркета).

Шпинат и щавель являются почечными провокаторами, поэтому употреблять их не рекомендуется. А в замороженном виде эти овощи даже у здорового человека могут вызвать оксолатный цистит.

Не любят почки и продуктов с избытком железосодержащих соединений: старую свинину и говядину, дичь, ливер.

В употреблении соли нужно придерживаться «золотой середины»: полностью отказавшись от нее, можно спровоцировать почечную недостаточность. Излишек же соли приведет к такому же результату плюс образование камней. Рекомендуемая суточная доза соли – 5 г в день. При этом важно учитывать и соль в готовых продуктах питания, которые мы съедаем в течение дня.

При камнях в почках и склонности к камнеобразованию нужно ограничить количество белка в пище. Особенно важно избегать тяжелого красного мяса – старой баранины, говядины, свинины, ливера, исключить бульоны, холодцы.

При оксалатах нужно быть внимательными с овощами. Исключить – белокочанную капусту, все листовые овощи (щавель, шпинат, кресс-салат): можно добавлять лишь несколько листиков в общий салат.

Воспалительные процессы почек нужно непременно лечить у специалиста. Рекомендуется обильное питье, диета с низким содержанием белка. Из лекарств врач назначает спазмолитики, диуретики, противовоспалительные средства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше