Что вреднее табак или сахар?

3 июля 2015

Медики утверждают, что употребление сахара приносит такой же вред организму, как и курение табака. Сахар напрямую связан с такими болезнями как ожирение и рак.Своё распространение в Европе сахар получил благодаря купцам из Персии, которые завезли его на рынки Египта. В те времена он был в составе Римской империи и оттуда попал в Европу.

ВОЗ недавно заявила, что необходимо снизить нормы потребления сахара для человека. Сахар обвиняют во всемирной тенденции роста заболеваемости ожирения. Медики утверждают, что этот продукт вызывает настоящую зависимость. Многие исследователи и учёные ВОЗ связывают сахар с раковыми заболеваниями, болезнью Альцгеймера. Употребление сахара детьми приравнивается к употреблению алкоголя.

Употребление сахара больше 50 грамм в день основательно «портит» работу поджелудочной железы.

Впрочем, если употреблять сахар в разумных пределах и контролировать поступление легко усваиваемых углеводов в организм, никакое заболевание, связанное с этим продуктом вам не грозит.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше