Чтобы похудеть, игнорируйте обед!

16 ноября 2016

Согласно новому исследованию ученых из США, определенный график приема пищи связан с пониженным содержанием жира и более низким риском развития хронических заболеваний.

Авторы исследования, специалисты в области питания из Университета штата Алабама в Бирмингеме, признают, что их открытие нельзя назвать универсальным лекарством от ожирения. Тем не менее, идея стоит того, чтобы ее можно было рассмотреть в качестве потенциального подхода для снижения веса. Пока что новая концепция питания была проверена на животных и небольшом количестве добровольцев, где исследователи обнаружили удивительный эффект.

Выяснилось, что женщины и мужчины с избыточным весом сумели сжечь больше жира, когда отказывались принимать пищу в определенноt время суток, а именно – в традиционное время обеда. Исследователям пока не ясно, как именно влияет на обмен веществ такой шаблон питания и насколько он надежен с точки зрения долгосрочного снижения веса.

Впрочем, специалисты сошлись в одном: люди без каких-либо заболеваний могут попробовать этот подход, это может только помочь достичь здорового веса, но в противном случае им нужно обсудить это со своим врачом.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше