Дерматологи не советуют ежедневно принимать душ

27 января 2020

Группа исследователей из Калифорнийского университета в американском городе Сан-Диего инициировала проведение эксперимента, который сочли полезным 90% американцев. Ученые пытались разобраться в полезных свойствах ежедневного душа.

Итак, в результате проведенного опыта оказалось, что ежедневным душ только вредит человеку и негативно сказывается на состоянии его кожи. Причина первая – не каждый человек нормально реагирует на воду и из-за возникающей потом сухости может постоянно пользоваться различными кремами для увлажнения и восстановления природного баланса кожи. Во-вторых, мыло, которым мы регулярно пользуемся в душе, подсушивает кожный покров, что потом может вызывать сильный зуд.

Дерматологи отмечают, что все тело лучше мыть просто проточной водой, а специальные средства гигиены использовать лишь при обработке стоп и интимных зон.

Более того, кожа человека имеет свойство самоочищаться, потому единственно правильная процедура – пилинг раз в месяц, с помощью которого можно будет избавиться от ороговевших клеток кожи.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше