Диетологи утверждает, что гамбургеры полезнее суши

9 января 2020

Диетологи обнаружили, что суши не помогут похудеть и даже вреднее гамбургеров. Как сообщается, американский диетолог Рейчел Беллер оценивала энергетическую ценность суши и выяснила, что в обычном ролле «Калифорния», который обычно делают из риса, кусочков авокадо и рыбы, содержится 290-350 калорий, что эквивалентно половине шоколадки. Кроме того, один такой ролл содержит столько же углеводов, сколько два бутерброда с белым хлебом, крабовыми палочками, авокадо и зеленью.

Более-менее полноценный обед из трех «калифорний» обеспечит организму 1050 калорий. Среднестатистический набор суши будет содержать 755 калорий. Это больше, чем «Биг Мак» с маленькой порцией картошки фри!

При этом суши состоят, в основном, из обработанного риса, лишенного большинства питательных веществ и витаминов, и рыбы в них сущий мизер, не более 5 грамм.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше