Два продукта, которые врачи рекомендуют включать в рацион в сезон простуд

26 октября 2016

Защитить организм от сезонных недугов, повысить иммунитет, поднять настроение и зарядить энергией помогут всем известные и доступные специи.

В холодное время года специи и пряности очень благоприятно воздействуют на организм, повышают его сопротивляемость болезням, помогают организму регулировать нужную температуру тела, улучшают пищеварение и даже поднимают настроение. Но использовать их нужно крайне осторожно, говорят эксперты, особенно если речь идет об острых приправах и при наличии каких-либо прямых противопоказаний и проблем с желудком, «жгучие» пряности лучше свести к минимуму или, по крайней мере, обсудить их потребление с врачами.

«У каждого свои вкусы, мне например, в холодное время года очень нравится добавлять в блюда хрен. Для украинцев, да и для большинства соседних стран, это чуть ли не народная приправа ко множеству любимых блюд – салу, холодцу, борщу, галушкам… Он обладает общеукрепляющим, противовоспалительным действием и бактерицидным эффектом. Современные медики советуют в сезон простуд и гриппа употреблять хрен в небольших количествах хотя бы раз в пару дней», - говорит диетолог Людмила Бабич.

Помимо этого, хрен стимулирует работу желудка, обладает мягким желчегонным свойством.

Еще один «фаворит» среди пряностей в сезон простуд и холодов – кардамон. Эта индийская специя уже завоевала весь мир благодаря своему пикантному вкусу и аромату. Эта пряность прекрасно защищает организм от вредного воздействия внешней среды, помогает переваривать пищу и сжигать жировые отложения, а также является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Щепотка кардамона в чашке черного кофе повысит настроение и убережет от сезонной депрессии.

Помимо этого кардамон рекомендован при простудах и гриппе – он помогает организму быстрее сражаться с вирусами и вредоносными бактериями, препятствуя их размножению, обладает потогонным и легким мочегонным эффектом, благодаря чему эффективно снижает уровень токсинов в организме.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України 19 апреля 2024

Його називали шизофреніком: СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України Колаборант родом із Києва активно бере участь у пропагандистській діяльності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше