Ежедневное употребление кофе не вредит здоровью

3 августа 2015

Хотите предотвратить диабет? Выпивайте четыре чашки кофе в день, рекомендует новое исследование. Предыдущие исследования предположили, что употребление кофе сокращает риск развития диабета, но были также и некоторые противоречия: одни склонялись к тому, что кофе защищает от рака, другие — что способствует развитию различных хронических болезней, в том числе и возникновению самого рака.

Теперь группа ученых в Европе обнаружила, что каждодневное умеренное потребление кофе может сократить риск развития диабета 2 типа, по сравнению с теми, кто пьет его иногда или вообще не пьет. Действительно, согласно исследованию, ежедневное употребление  кофе может сократить риск развития диабета почти на 30%, а кроме того, напиток не увеличивает риск развития сердечных заболеваний или рака.

В данном исследовании принимали участие 42659 человек. Добровольцы, которые участвовали в программе European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition (EPIC) Germany и обследовались в течение 9 лет.

За весь тот период было зарегистрировано 1432 случая диабета 2 типа, 394 сердечных приступа, 310 случаев инсульта и 1801 случай рака.

Результаты показали, что употребление больше четырех чашек кофе в день с кофеином или без него не было связано с повышенным риском развития хронической болезни.

Сниженный на 20-30% риск развития диабета 2 типа был связан с умеренным потреблением двух видов кофе, согласно результатам, опубликованным в издании American Journal of Clinical Nutrition.

Десять стран внесли свой вклад в исследование EPIC, включая два центра в Германии, которые выполнили последний анализ.

«Это исследование — еще одно доказательство того, что умеренное потребление кофе, 4-5 чашек в день, абсолютно безопасно для здоровья и не увеличивает риск хронических заболеваний», заявил Юэн Пол из British Coffee Association.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше