Где можно пить воду из-под крана

25 июля 2016

Большинство приезжающих в страны третьего мира, не задумываясь, предпочтут купить бутилированную воду.

Однако, путешествуя по Европе, немногие допускают мысль о том, что и здесь есть страны, где не стоит пить воду из-под крана.

Такая вода может стать причиной всевозможных заболеваний, от диареи и гепатита А до брюшного тифа и холеры.

Кроме того, порой небезопасно не только пить проточную воду, но даже чистить зубы или набирать воду в рот во время душа.

Специалистами на основе советов американских центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) был составлен список европейских стран, где безопасно пить водопроводную воду, и где делать этого не стоит.

Именно некачественная вода становится частой причиной недомогания во время отпуска.

"В то время как вода в городских центрах может быть безопасной для питья, ее качество в сельских местностях зачастую оказывается гораздо ниже. При возникновении малейшего сомнения относительно качества воды CDC рекомендует употреблять бутилированную воду".

Где можно пить

В целом, отправляющимся в Европу туристам можно не беспокоиться о качестве водопроводной воды.

В списке стран, где ее можно употреблять, представлены большинство регионов Европы, а сам список включает 30 государств.

От Исландии до Мальты вода из-под крана годна для употребления.

Из стран Центральной Европы безопасными в плане употребления водопроводной воды являются Австрия, Германия, Польша, Чехия, Словения и Швейцария.

Путешествующим по Западной Европе не нужно волноваться о качестве проточной воды в таких странах, как Великобритания, Франция, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Лихтенштейн и Ирландия.

На юге Европы водопроводная вода имеет хорошее качество в Андорре, Ватикане, Гибралтаре, Греции, Испании, Италии, Македонии, Мальте, Монако, Португалии и Сан-Марино.

Все страны Северной Европы оказались в списке благоприятных для употребления водопроводной воды. Это Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция и Латвия.

Где нельзя пить

Список стран, где проточную воду крайне не рекомендуется употреблять для питья, представлен в основном государствами Восточной Европы.

Небезопасным употребление водопроводной воды является в Украине, Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Кипре, Эстонии, Венгрии, Литве,  Молдове, Черногории, Румынии, России, Сербии, Словакии, Турции. 

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше