Ходи пешком – сбрось лишние килограммы!

21 октября 2014

Как похудеть, не прибегая к тяжелым, изматывающим нагрузкам в спортзале? Выход есть – нужно просто устраивать длительные прогулки на свежем воздухе, ходить можно с другом или подругой, с мамой или самой с плеером и любимой музыкой.

Выходить на прогулки можно в удобное для себя время, хоть рано утром, хоть днем или после работы. Все что потребуется это качественные и удобные кроссовки. Причин что бы запланировать время регулярных пеших прогулок на самом деле есть очень много, перечислим некоторые.

Ходьба не только способна укрепить здоровье, помочь похудеть, но и позволит очень ощутимо снизить уровень полученного стресса в течение дня. Для сравнения во время ходьбы организм синтезирует намного меньше гормона кортизола, чем при беге, а ведь этот гормон и отвечает за возникновения всех стрессовых проявлений у человека. Во время стресса появляются чувство нервозности, беспокойства, напряжения. Если стресс снизить, уменьшить выделение кортизола то и похудеть будет проще.

Во время спокойной и равномерной ходьбы нет нагрузки на суставы, а лишние калории будут израсходоваться очень неплохо. Исследования показали что женщины, которые каждый день собирались на прогулку похудели намного заметнее, чем те, кто ходил бегать по несколько километров.

Самое хорошее в ходьбе то, что нет столь большой нагрузки как в беге, однако тело сохраняет стройность и активность. Достаточно ходить полчаса в день и можно худеть без лишних усилий.

Быстрое похудение может обеспечить бег, но такая нагрузка на организм подойдёт далеко не каждому человеку и уж тем более с избыточным весом, из-за которого могут быть проблемы с коленями.

А вот прогулки умеренной длительности отлично подойдут как своего рода физическая активность, причем умеренная. Если соблюдается выбранная диета, то ходьба отлично заменит бег. Кроме того прогулки не станут так сильно в отличие от бега менять уровень сахара в крови и не вызовут дикий аппетит. Главное ходьба поможет увеличить скорость метаболизма без вреда здоровью.

Если ходить на оздоровительные прогулки с кем-то за компанию, то это еще и повод больше проводить времени с дорогими вашему сердцу людьми. Например, твоя мама вряд ли бы составила тебе компанию, если бы ты выбрала бег, а вот ходьба будет полезна и приятна вам обоим. А сколько всего можно обсудить с любимой подругой во время пешей прогулки…

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше