Хотите иметь здоровые волосы – не увлекайтесь химической завивкой, «хвостами» и косами

23 октября 2016

На здоровое состояние волос влияет множество факторов, среди которых – «неправильная» прическа. Сильно перетянутые резинкой или заплетенные в тугую косу волосы могут сильно испортить вашу шевелюру. Но самое тяжелое испытание, которое приходится выдерживать волосам  – это «химия».

Любой трихолог, дерматолог или косметолог скажет, что на состояние волос влияют различные факторы. Это общее состояние организма,  рацион, использование неподоходящих средств по уходу за волосами и кожей, экология, вредные привычки и др. Также значительно ухудшить состояние волос и вызвать их сильное выпадение могут различные заболевания, стрессы, смена климата или сезонность. Но далеко не все задумываются о том, что обычные прически, к которым мы привыкли с детства, могут изрядно испортить состояние волос.

Самая вредная для волос процедура  - химическая завивка. Несмотря на то, что существует несколько вариантов «химии», более и менее щадящих волосы, результат в итоге негативный.  Волосы перестают блестеть, ломаются, секутся и теряют гладкость.

Привычные косы и косички, особенно туго заплетенные, тоже могут испортить  волосы. Особенно портят волосы африканские косички и дреды. Они не дают возможности расчесать нормально волосы, в итоге кожа лишается массажа, таки косички очень утяжеляют волосы, в результате корни волос испытывают сильную нагрузку.

Испортить волосы могут и «классические» хвост или пара косичек, очень туго заплетенные. Скрепленные в такую прическу волос у, особенно туго заплетенные или перетянутые резинкой, мешают нормальному кровообращению. Поэтому не стоит увлекаться и «хвостами», затянутыми тугой резинкой.
Ломкость и тусклый вид волос могут вызвать постоянные начесы. Несмотря на то, что такая прическа уже вышла из моды, многие женщины начесывают волосы для того, чтобы сделать прическу более объемной. Чтобы волосы меньше всего страдали, специалисты советуют носить их распущенными. Если вы любите заплетать косы, носить «хвосты» или «гули» и т.д., то старайтесь беречь волосы и чаще изменять прически.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше