Интенсивные тренировки снижают аппетит

3 марта 2015

Учеными в ходе недавнего исследования было установлено, что мужчины с лишним весом после тренировок потребляли на 200 калорий меньше, чем после отдыха.

Более ранние исследования показали, что интенсивные упражнения подавляют аппетит и способствуют изменению уровня гормонов, регулирующих чувство голода и сытость.

В новом исследовании ученые выявили различные эффекты данных гормонов.

В научном изыскании приняли участие 17 мужчин, страдающих избыточным весом. Они прошли 4 цикла занятия фитнесом продолжительностью 30 минут.

Одни упражнения были не слишком интенсивной нагрузки, тогда как три других выполнялись участниками на велотренажерах, уровень интенсивности при этом был средний или высокий либо же очень высокий.

Нагрузка умеренной степени подразумевала только непрерывное занятие на велотренажере, остальным, более интенсивным тренировкам сопутствовало изменение скорости.

Завершая каждый цикл, мужчины потребляли примерно 267 калорий в жидком виде. Час спустя, исследователи предлагали добровольцам съесть немного овсянки и оценивали при этом их состояние комфорта. В результате обнаружилось, что мужчины после интенсивных и очень интенсивных тренировок потребляли меньше калорий.

Участники после отдыха съедали 764 калории, после тренировок с небольшой нагрузкой – 710 калорий, а после упражнений высокой интенсивности – 621 калорию и 594 калории после тренировок очень высокой интенсивности.

Также после тренировки с очень высокой интенсивностью мужчины потребляли меньше калорий даже на следующий день, чего не наблюдалось при других занятиях.

Так, в течение дня после тренировок с очень высокой интенсивностью добровольцы съедали 2000 калорий, 2300 калорий – после тренировок средней интенсивности, а 2600 калорий – после отдыха.

Специалистам пока не ясно, сможет ли высокая интенсивность упражнений повлиять на долгосрочную потерю веса. В других исследованиях не отмечалось различий в том, сколько калорий потребляет человек после тренировок и после отдыха.

Однако новое исследование от предыдущих отличается тем, что в нем приняли участие люди с избыточным весом, а также ожирением. Многие более ранние исследования проводились на людях с нормальным весом.

Результаты данной научной работы весьма обнадеживающие, но для их подтверждения требуются дальнейшие исследования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця 27 марта 2024

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця. Фото Батьки роздумують над операцією для дитини

Samsung представила оновлений 10,4-дюймовий планшет Galaxy Tab S6 Lite (2024) 27 марта 2024

Samsung представила оновлений 10,4-дюймовий планшет Galaxy Tab S6 Lite (2024)

Стали відомі 4 золоті правила ідеальної шкіри 27 марта 2024

Догляд за шкірою – це не лише про косметику, але і про здоровий спосіб життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше