Как избавиться от перхоти навсегда

2 сентября 2014

Красивые волосы - это волосы без перхоти. Белые хлопья придают волосам непривлекательный и неряшливый вид, вызывают дискомфорт и зуд кожи головы.

По мнению специалистов, каждый пятый человек страдает от перхоти. Если же у Вас появилась перхоть, значит кожа головы нуждается в особом уходе и лечении. Профилактика и правильное лечение помогут избавиться от перхоти навсегда.

Как можно избавиться от перхоти?

Перхоть может быть двух типов: жирный тип и сухой тип. При повышенном салоотделении перхоть жирного типа (жирная себорея).

При жирной перхоти волосы неприятно лоснятся, склеиваются, возникает зуд кожи головы.

При пониженной секреции кожного сала сухая перхоть (сухая себорея). Кожа головы становится сухой, легко шелушится, волосы выглядят тусклыми и секутся.

Причины появления перхоти.

По мнению специалистов, причиной перхоти является Pityrosporum Ovale - это микроорганизм, постоянно живущий на коже головы. В норме этот грибок не доставляет неприятностей, даже выполняет полезные функции (участвует в процессе обновления клеток кожи). Но при неблагоприятных факторах он усиленно размножается и вызывает воспалительную реакцию.

Неблагоприятные факторы - это неправильный уход за волосами, постоянные стрессовые ситуации, неправильное питание, ослабленный иммунитет, хроническая усталость, авитаминоз, гормональный сбой, перепад температур.

Лечение перхоти.

1. Для лечения перхоти желательно проконсультироваться со специалистом. Дерматолог подберет нужные препараты и назначит курс лечения.

2. В борьбе с перхотью помогут витамины А, В1, В6, Д, Е. Обогатите свой рацион продуктами содержащими такие витамины или подберите витаминный комплекс.

3. Пользуйтесь лечебным шампунем 1-2 раза в неделю. Лечебные шампуни очень хорошо очищают кожу головы, уничтожают грибок, провоцирующий перхоть, способствуют регуляции работы сальных желез, устраняют воспаление, раздражение и зуд кожи. Лечебный шампунь должен подобрать дерматолог. Они бывают с противогрибковым компонентом, на основе цинка, дегтя, производных селена.

4. Организуйте правильный уход за кожей головы. Это очищение, питание, увлажнение, и защита кожи головы.

Консультация врача необходима. Чтобы выявить точную причину перхоти, врач может назначить общие анализы мочи и крови, исследование крови на гормоны и лабораторную диагностику состояния кожи и волос.

Избавиться от перхоти народными средствами.

Народные средства могут быть очень эффективными в борьбе против перхоти:

- избавиться от перхоти быстро поможет свекольная вода. В 1,5 литровую банку с холодной водой положите очищенную и порезанную свеклу. Дать настояться. Используйте для мытья головы вместо воды, добавляя перед этим в настой немного горячей воды;

- при сухой перхоти рекомендуют втирать в кожу головы репейное масло;

- в борьбе с сухой перхотью поможет крапива. Залить 2 стаканами кипятка 2ст.л. листьев крапивы. Дать настояться 2 часа. Настой процедите и втирайте в кожу головы;

-  при жирной перхоти. 2 ст. л. водки смешать с 1 ст. л. сока репчатого лука. Смесь втирать в кожу головы за 5 минут до мытья волос;

- профилактика перхоти. Настойку календулы смешать с касторовым маслом 1:1 и втирать за час до мытья головы;

- смешать 2 желтка с соком 1/2 лимона, добавить по 2 капли репейного и касторового масла. Втирать в кожу головы перед мытьем.

Профилактика перхоти: выбирайте качественные средства по уходу за волосами, следите за питанием, не увлекайтесь феном, в холодное время года носите головной убор, соблюдайте личную гигиену, избегайте стрессы, укрепляйте иммунитет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше