Как мед помогает здоровью

27 августа 2014

Благодаря своей уникальности, мёд оказывает как противомикробное средство, так и отличное влияние для повышения иммунитета.

Пчелиный мед уже несколько столетий применяют для лечения и профилактики в медицине. Помимо меда, были выявлены продукты, которые также полезен для человеческого организма – это прополис, молочко и воск.

Все эти продукты используют и в косметических целях. Этот продукт положительно влияет на кожную структуру. Проникая в глубь кожи, мед регулирует водный баланс, а это имеет важное значение для поддержания  состояния тонуса кожи.

Маточное молочко  - желеобразная масса с кремово-белым цветом. Молочко пчел очень благоприятно влияет на кожу. Оно ее тонизирует, укрепляет и не дает увядать, а также имеет антисептическое воздействие.

В состав прополиса, который еще называют «Пчелиным бальзамом», входят растительные смолы, эфирные масла и минеральные соли. Прополис добавляют в косметические препараты.

Однако, будьте внимательными к тому, что пчелиные продукты не желательно употреблять людям проблемными сосудами на лице, повышенным ростом волос, склонностью к аллергии.

Мед отлично очищает кожу от пыли и грязи, хорошее пилинговое средство. Из меда делают бальзамы, добавляют  в крема, на его основании изготавливаются маски. Чтобы очистить сухую кожу, мед можно нанести тоненьким слоем и массировать легкими движениями. Оставшийся мед просто снимите теплой водой и тампоном.

Тоник из меда:

Возьмите 1 столовую ложку меда и разбавьте в 2-х стаканах воды. Этой водой вы можете просто протирать лицо. После этого оно у вас будет мягким и бархатистым.

Лосьон из меда:

1 ч.л. меда, 1 ч.л. глицерина, 1 сл.л. водки, 0,2 ч.л. буры 0,5 ст. воды.  В начале перемешайте мед с глицерином, после добавьте воду, она должна уже быть с бурой, водку добавляете в последнюю очередь. Такой лосьон эффективен при огрубевшей коже, он удаляет остатки мертвого эпителия.

Маски из меда и оливкового масла.

В равных количествах смешивается мед и растительное масло до однородной массы. Смесь нужно нагреть до температуры -38-40 градусов. В этом растворе смачиваются марлевые салфеточки и кладутся на лицо виде маски на 20 мин. После лицо вы не умываете, а просто протираете легкими движениями бумажной салфетки.  Маска хорошо разглаживает морщинки и предупреждает их появление. Хорошее средство для сухой кожи.

Медовый крем:

 0,5 стакана пчелиного меда, 1 стакана ланолина и 0,5 стакана масла миндального. Вначале  смешивают мед с ланолином, после добавляете миндальное масло и  подогреваете смесь на водяной бане. Готовая смесь хранится в холодильнике.Такой крем хорошо влияет на огрубевшую и дряблую кожу, а также благотворное влияние на морщинистую кожу. Наносится он на лицо большим слоем в виде маски на 20—30 минут, а потом смыть сначала теплой, а после  холодной водой.

Тем людям, у которых жирная кожа лица, рекомендуется крем-желе.

Способ приговления:

2 ст. л. меда, 0,3 ст. глицерина, 0,5 ч. л желатина и  0,5 ст. воды и салициловой кислоты на кончике ножа. Желатин замачивается в воде, после разбухания добавляют глицерин, мед, воду и  салициловую кислоту. Посуду с образовавшейся массой помещают на водяную баню и при этом тщательно перемешивают, чтоб получилась однородная масса. Такую смесь нужно хранить в холодильнике. 

Используйте правильно пчелиный продукт и получайте хороший результат для Вашей кожи. Главное не забывайте использовать мед не только наружно, но и внутренне.

Мед очень полезен и эффективен при различных заболеваниях, а также просто для профилактики. Очень хорошее антисептическое средство.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій 19 апреля 2024

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше