Как можно избавиться от очков навсегда

26 июля 2014

Каждый человек, который вынужден носить очки из-за проблем со зрением, хоть раз в жизни задумывался о том, как можно избавиться от очков навсегда.

Конечно, есть люди, делающие очки частью своего имиджа, а есть те, кто испытывают различные неудобства и комплексы при ношении очков. Но к счастью второй группы людей, есть способы, которые позволят забыть о ненавистных вам очках на долгое время.

Пожалуй, первый способ является самым известным и проверенным - это использование контактных линз, корректирующих зрение, при этом абсолютно никак не влияя на вашу внешность.

Естественно, у контактных линз есть как преимущества, так и недостатки о которых нужно обязательно знать. К преимуществам можно отнести такие качества как удобство, эстетичность и более естественная коррекция зрения.

Удобство - это, наверное, самое главное и нужное достоинство линз. Захотели сыграть в волейбол с друзьями? Вряд ли в очках вам удастся быть полноценным игроком этой подвижной игры. Именно линзы помогут вам с головой окунуться в игру, не думая о том, что в любой момент с вас могут слететь очки.

Эстетичность - это не менее важное положительное качество контактных линз. Согласитесь, что не каждый человек найдет ту форму оправы очков, которая бы идеально на нем смотрелась, поэтому некоторые люди с плохим зрением просто-напросто выбирают те очки, которые менее уродливо на них смотрятся. В результате и появляются различные неудобства и комплексы.

Во время использования очков вы можете наблюдать искажение или изменение размеров объекта, что, конечно, очень негативно сказывается на ваших глазах и ваших ощущениях. Линза же находится на самом глазу, благодаря чему создается единая оптическая система.

К недостаткам контактных линз можно отнести трудность их замены. Любое неправильное действие может принести вашим глазам серьезную травму. Также, контактные линзы требуют особого ухода за ним, отклонение от норм может привести к различным инфекциям и раздражениям.

Конечно, для тех людей, которые любыми способами хотят избавиться от очков навсегда, эти недостатки не будут казаться серьезными, ведь с каждым из этих минусов можно бороться, соблюдая элементарные правила.

Второй способ избавления от очков - это лазерная коррекция зрения, позволяющая исправить почти все виды нарушения зрения.

Луч лазера точно и мягко воздействует на роговицу глаза, форма которой изменяется, благодаря этому, изображение начинает правильно фокусироваться на сетчатке. Несомненно, лазерная коррекция обладает лишь положительными сторонами, но опять же, если вы не будете соблюдать ряд правил, то могут возникнуть побочные эффекты.

Также, нужно знать, что лазерная коррекция зрения подходит далеко не всем людям, желающим навсегда избавиться от очков.

Лазерная коррекция противопоказана в период беременности и гормональных перестроек организма. Не получится испытать на себе чудо современной офтальмологии и тем, кто болеет тяжелыми общими заболеваниями организма и различными инфекциями. В общем, лазерная коррекция имеет ряд ограничений, поэтому консультация врача обязательна и необходима.

Третий способ борьбы с очками - это упражнения для глаз. Конечно, некоторые могут подумать, что это все ерунда, но есть люди, которым эти упражнения помогли, поэтому попробовать нужно.

  1 упражнение - поднимайте глаза вверх, а потом вниз. Так нужно сделать пару раз, а потом быстро поморгать.

  2 упражнение - сначала посмотрите вправо, а потом влево. Выполнить это упражнение 2 раза, после опять же поморгайте.

  3 упражнение - представьте прямоугольник, а потом начните мысленно рисовать его глазами по часовой стрелке, затем против нее. Не забудьте поморгать после выполнения упражнения.

  4 упражнение - представьте змейку, а потом мысленно начинайте ее прорисовывать в левую сторону, а потом и в правую. Делайте движения вверх-вниз как можно чаще, не растягивайте вашу змейку. После каждой пройденной змейки часто-часто моргайте.

  5 упражнение - диагонали. Поднимайте глаза вверх в правую сторону, а потом опустите вниз в левую сторону. Повторите 3 раза и поморгайте. Затем, поднимите глаза вверх в левую сторону, а потом опустите вниз в правую сторону. Повторите 3 раза.

  6 упражнение - это пальминг, который делается с помощью пальчиков рук. Суть этого упражнения заключается в том, что нужно с помощью специальных массажных движений расслаблять мышцы ваших глаз. Пальминг поможет обеспечить вам полноценный отдых для глаз после просмотра телевизора или работы за компьютером.

Для начала этих упражнений достаточно. Вы заметите, что после каждой такой зарядки зрение реально начинает обостряться.

Существует огромное количество специальных методик, поэтому с количеством и разнообразием упражнений у вас проблем точно не будет, нужно лишь желание.

Избавиться от очков навсегда вам поможет и соблюдение определенного режима. Сюда относится сон, ежедневные прогулки на воздухе, отдых от компьютера каждые 30 минут, качественное освещение, высокий уровень влажности в помещениях и включение в свой ежедневный рацион определенных продуктов.

Итак, выше было написано о нескольких способах, которые позволят вам избавиться от очков. Конечно, это очень трудно, но вполне возможно. Избавиться от очков можно и другим путем - сделать из них не своего врага, а друга.

Не принимайте очки, как вещь, которая портит вашу внешность, сделайте очки вашей изюминкой, частью вашего индивидуального стиля. Ведь с помощью очков можно не только подчеркнуть какую-либо часть вашего лица, но и скрыть ее недостаток.

Достаточно лишь подобрать те очки, которые подходят к вашему типу лица, и тогда вы будете чувствовать себя уверенной и красивой.

Пробуйте все способы и вы обязательно найдете то, что подходит именно вам. Не ленитесь и трудитесь. Удачи!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше