Как научиться легко просыпаться

1 ноября 2014

Утреннее пробуждение не всем дается легко и радостно. И даже если накануне удалось лечь спать пораньше, если ужин не был плотным, а настроение ничто не испортило, то это все равно не гарантирует, что звон будильника воспримется без тяжелого вздоха.

Очень многие люди страдают, оттого что им приходится просыпаться слишком рано, и лишь единицы встают без сопротивления организма и чувствуют себя бодрыми без чашки кофе.

Встав рано утром с постели, умывшись и приняв контрастный душ, человек может не чувствовать себя проснувшимся.

И только выпив две-три чашки крепкого кофе или бодрящего сорта чая, жизнь медленно начинает возвращаться в тело. А ведь возбуждающие нервную систему напитки не полезны, особенно если принимать во внимание их количество.

Поэтому лучше провести серию профилактических мероприятий, направленных на быстрое засыпание и бодрое пробуждение.

Начинать следует с ужина: не надо переедать или кушать слишком поздно. Если планируется лечь спать в 23 часов, то пищу принимать следует до 20 часов вечера.

Но в том случае, когда существуют проблемы с ЖКТ, то ужин должен быть перенесен на 18-19 часов. Пренебрежение этим советом приведет к тому, что всю ночь организм будет работать над перевариванием съеденного и не сможет полноценно расслабиться.

Наутро будет чувствоваться усталость, сонливость, разбитость, и ни о каких курсах forex начинающим думать уже не захочется.

Считается, что алкоголь помогает заснуть. Выпив вечером парочку рюмок водки, бокал вина или кружку пива после или во время сытного ужина, сон сморит еще задолго до намеченного часа.

Но если злоупотребить спиртными напитками, то фаза быстрого сна окажется нарушенной, а крепкий сон создаст лишь видимость отдыха. Обезвоживание организма заставит вставать ночью в туалет, уже буквально через 3-4 часа с начала засыпания. После этой процедуры и без того не качественный сон будет тревожным и прерывистым.

Очень полезно придерживаться режима дня. Это касается не только засыпания по часам, но и остальных занятий. Организм должен знать, когда человек проснется, когда будет принимать пищу, когда придет время расслабиться, а когда составлять прогнозы форекса.

При этом редкие отклонения от графика приведут к незначительному сбою в самочувствии на следующий день, но систематическое игнорирование режима дня не позволит просыпаться утром отдохнувшим и полным сил. Более того, подобный образ жизни быстро приведет к нервным расстройствам.

Сколько времени должен спать взрослый человек?

Врачи утверждают, что не менее 7 часов в сутки, но биологические часы настроены индивидуально и некоторым людям достаточно 6 часов, а другим нужно как минимум 9.

Следует экспериментальным путем выяснить, после какой продолжительности сна остается ощущение полноценного отдыха. А уже исходя из этого, рассчитать, в какое время правильно ложиться спать. Ведь если человек встает с трудом по причине недосыпания, то у него каждый день начинается с негатива, что опять же приведет к депрессиям и раздражительности.

Утром следует выпить стакан чистой воды, затем позавтракать, собраться под приятную музыку и начать день в хорошем расположении духа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше