Как организовать тренажерный зал у себя дома?

19 апреля 2015

Спорт — одно из самых полезных увлечений нашего времени. Вести здоровый образ жизни поможет организация домашнего тренажерного зала. Даже скромный по размерам спортзал, состоящий из пары установок, принесет огромную пользу и радость своему владельцу.

Специалисты считают, что воссоздать в домашних условиях атмосферу качественного, статусного фитнес-клуба довольно непросто, а вот оборудовать полноценный и эффективный, но при этом компактный тренажерный зал — вполне реально.

Производители тренажеров сегодня предлагают решения для самых разнообразных вариантов площади — от небольших спортивных зон в рамках жилого пространства (от 1 до 10 кв. м) до полноценных отдельных залов в просторных квартирах или загородных резиденциях (от 20 кв. м). Предварительный проект дизайна спортзала и его наполнения должен составляться из нужд заказчика.

Набор домашних тренажеров, рекомендуемых для мужчин и для женщин, будет немного различаться. Как правило, мужчины комплексно тренируют все тело, женщины уделяют особое внимание прессу, тренировкам нижней части тела. Поэтому для прекрасной половины эффективным будет тренажер на сведение-разведение бедер.

Если в домашнем спортзале планирует заниматься вся семья, то из силовых тренажеров лучше выбирать блочные машины, а если мужчина занимается один — подойдут как блочные, так и тренажеры на свободных весах (блины, диски).

В зоне гантелей, а также при наличии тренажеров со свободными весами специалисты советуют использовать специальное защитное покрытие пола.

Также не лишним будет зеркало, которое поможет контролировать правильность выполнения упражнений. Кстати, один из трендов домашнего спорта — максимальное использование электронных возможностей кардиотренажеров во время тренировки.

Игры, виртуальный бег, социальные сети и Интернете, скайп – все это, во время тренировки с экрана беговой дорожки сегодня вполне реально.

Иногда бывает так, что домашний спортзал создается как дополнение к посещениям фитнес-клуба: например, заказчик не успевает регулярно заниматься на кардиотренажере, требующем существенных временных затрат, и поэтому приобретает его для дома.

В минимальный набор для домашнего спортзала желательно включить какой-либо кардиотренажер (чаще всего это беговая дорожка или эллиптический тренажер, а для женщин не будет лишним степпер). Также обязательны силовые тренажеры — например, две многофункциональные установки или несколько отдельных тренажеров.

Другое спортивное оборудование подбирается по индивидуальным пожеланиям. Это может быть, например, набор гантелей весом от 1 до 30 кг в комплекте со специальной стойкой. Мужчины любят заодно приобретать водоналивные манекены для бокса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше