Как отдохнуть на работе

3 февраля 2015

Если во время рабочего дня чувствуешь усталость, снижение внимания, боль в глазах от монитора компьютера или ноутбука, это твой организм подает сигнал о том, что пора сделать паузу.

Как восстановить силы в офисе

Определи, что тебя подводит, и сделай передышку.

1. Внимание

Чувствуешь, что не способна сконцентрироваться на самом простом задании. По несколько раз перечитываешь одно и то же, но не можешь уловить смысл? Значит, самое время выпить стакан воды. Функция внимания ослабевает из-за нехватки жидкости в организме.

2. Зрение

Если зрение начинает подводить, сделай пару упражнений на восстановление остроты зрения. Прими расслабленную позу стоя или сидя. 

За 10 секунд обведи глазами комнату, фиксируя взгляд на 10 различных предметах, находящихся на разном расстоянии от тебя. А затем 1 минуту посмотри в окно.

3. Дыхание

Чувствуешь, что тебе трудно дышать? Вдохни несколько раз поглубже и, энергично выдыхая, выпусти из себя весь негатив и усталость.

Глубокое дыхание поможет снять напряжение в затекших мышцах. Просто закрой глаза и делай размеренные и неторопливые вдохи и выдохи, представляя, что воздух проходит через тебя в виде теплой волны.

4. Работа мозга

Если вдруг ты начала «тормозить»,очевидно, из-за усталости или стресса нарушилась координация между полушариями мозга. Что делать? Положи руки за голову и достань правым локтем левое колено, затем наоборот. После пройдись по офису 5-7 минут, не забывай делать глубокие вдохи.

5. Физическая усталость

Найди «укромное» место на работе, где бы ты могла уединиться на 7-10 минут (переговорная комната, коридор, кладовая и прочее) и сделать небольшую разминку. Разомни плечи и руки, сделай круговые вращения головой, разминая мышцы шеи. Затем делай наклоны в стороны, разминая боковые мышцы, после приподнимайся на носки и опускайся на пятки.

Выбирай упражнения, которые тебе по душе. Твоя цель – слегка размять мышцы и насытить клетки кислорода – усталость отступит. После разминки обязательно выпей стакан чистой воды.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше