Как победить сонливость и привести в порядок давление?

17 сентября 2014

В общем, сделать хмурое осеннее утро бодрым, передает Интернет-издание для девушек и женщин

 Ночью деятельность нашего организма замедляется. Например, артериальное давление за час до пробуждения на 10-20 единиц ниже дневного, а частота сердечных сокращений - на 10-15 единиц реже. И если резко вскакивать по будильнику, когда пасмурно и промозгло, можно почувствовать головокружение, сердцебиение и мушки перед глазами. Это ортостатическая гипертония – давление “шалит”, когда мы резко переходим из горизонтального в вертикальное положение.

 Чтобы избежать этой неприятности, нужно сначала активизировать мозговое кровообращение. Прежде чем спрыгивать с кровати, хорошенько потянитесь - как кошка! Плавные потягивающиеся движения дают приток энергии, активизируют обмен веществ и даже усиливают выработку эндорфинов – «гормонов радости».

 Если вы стали срываться на коллег и близких по пустякам, самое время освоить приемы аэробоксинга. Даже боксерских перчаток не надо. Встаньте перед зеркалом, примите боксерскую стойку и свирепо напрягите мышцы лица. И боксируйте воздух левой и правой, нанося мысленные удары по всему, что вас выводит из себя. К тому же при такой разрядке приходят в тонус сосуды сердца и головного мозга, улучшается координация.

 Кофе - очень агрессивный напиток. Кофеин из него очень быстро всасывается в кровь, что может вызвать учащение сердцебиений и резкое изменение давления. Потому с утра лучше пить зеленый чай или черный с молоком.

 Также для тонуса можно принять с утра 25-30 капель элеутерококка. Но этот адаптоген дает накопительный эффект. Так что толк от него будет, если пить хотя бы на протяжении 3-4 недель. А чтобы укрепить иммунитет, можно приготовить микс из таволги, листа облепихи, цветков календулы и шиповника. Смешать в равных частых и заваривать как чай - столовую ложку на стакан кипятка, советует фитотерапевт Ольга Данилюк.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше