Как помыть голову без шампуня

26 ноября 2014

О пользе яйца известно с давних пор. Это не только диетический продукт, но еще и полная кладовая исключительно полезных веществ для кожи и волос. Яйцо является основным компонентом для множества масок, как для волос, так и для кожи.

А еще с помощью яйца можно помыться. Оно обладает свойствами собирать грязь, подобно мылу.

Любые маски для волос наносятся, укутываются и смываются спустя определенное время. А что делать, если этого времени катастрофически не хватает, а уделить внимание волосам надо. Выход есть: помыть голову яйцом.

Понадобится одно или два яйца. Ориентируйтесь на длину волос. Немного взбейте их в плошке, разбавьте 2-3 ложками теплой воды и перемешайте. Все, состав для мытья готов. Если волосы склонны к жирности, воду можно заменить на водку или коньяк.

Переходим к водным процедурам. Не влажные волосы нанесите половину маски. Вотрите массажными движениями, смойте. Повторите с остатками яичного состава. Вода для мытья не должна быть горячей, чтобы белок не свернулся. Хорошенько прополоскать волосы.

Последний шаг: прополоскать волосы слабеньким уксусным раствором (чайная ложка уксуса на 3 л воды) или лимонным соком. Этот раствор вполне заменяет кондиционер, с волос смывается пленка, образовавшаяся на волосах при контакте с яйцом.

После такой процедуры волосы оживают. Таким яичным мытьем вполне можно заменить шампунь вообще. Но если такие радикальные меры не для вас, то просто попробуйте делать такую экспресс маску раз в неделю.

И еще один способ, как «помыть» голову, когда для этого нет никакой возможности, например, в дороге. Возьмите ложечку обычной пищевой соды (больше не надо) и, наклонившись вперед, нанесите ее легкими движениями на корни волос и слегка пройдите по всей длине. Затем, не поднимая головы, тщательно прочешите волосы расческой. И еще раз прочешите обычным способом.

Сода собирает на себя грязь и жир с волос и у них снова свежий вид. Только совет обладательницам темных волос: попробуйте для начала это сделать дома, ведь волосы зрительно светлеют.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше