Как правильно принимать парафиновую ванну?

28 апреля 2015

Парафинотерапия — великолепная, очень эффективная при шелушащейся и воспаленной коже рук процедура, впрочем, оценят её и те, кто, слава Богу, не успел довести руки до «состояния икс». Тёплый парафин обладает помимо косметических, ещё и лечебными свойствами — помогает при растяжениях, артрите, ревматизме. При наложении маски из тёплого парафина приостанавливается доступ воздуха к коже, а тепло и влага размягчают поверхностный слой дермы. Поры кожи открываются и туда поступают питательные вещества, содержащиеся в креме, который наносится на руки перед применением парафина.

Как правильно принимать парафиновую ванну

Существуют определённые трудности при выполнении этой процедуры в домашних условиях, например, очень сложно подогреть парафин до необходимой температуры, а также нанести его на руки. Приходится повторять все манипуляции для каждой руки отдельно.

Для парафиновой ванночки Вам понадобятся:

специальный парафин; удобная ванночка для погружения кисти руки или широкая кисточка для нанесения жидкого парафина; полиэтиленовый пакетик; тёплая варежка; лосьон для очистки кожи; увлажняющий крем.

Запомните: для парафинотерапии подходит только специальный косметический парафин, подготовленный и очищенный особым образом! Приобрести его можно в салонах или в специализированных торговых точках.

Как использовать парафин? 1. Начните с левой руки — в первый раз вам так будет удобнее. Очистите кожу лосьоном и смажьте кремом. 2. Растопите парафин, вылейте его в ванночку, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте температуру на запястье. Если терпимо, погрузите в ванночку кисть. 3. Выполните процедуру погружения 3-4 раза. 4. Наденьте на покрытую слоями парафина руку пакетик, а сверху на него варежку. Оставьте на 10 — 15 минут. 5. Освободите руку и удалите с кожи парафин — он снимется, как перчатка или шкурка. 6. Повторите те же манипуляции с другой рукой.

Совет: Ни в коем случае не применяйте никакое другое вещество, например, стеарин или воск. Никогда не применяйте использованный парафин вторично, как бы вам ни хотелось сэкономить. Смело выбрасывайте его!

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше