Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

23 ноября 2014

Уход за ногтями уже давно стал одним из важных шагов на пути к созданию привлекательного образа. Наши руки, ногти очень многое могут рассказать о нас.

Женщина с красивыми ухоженными руками, здоровыми ногтями всегда воспринимается, как интересная, умная, уверенная в себе. Здоровые ногти гладкие, ровные и прозрачные. Кончик ногтя белый или цвета слоновой кости.

Сейчас индустрия красоты предлагает нам в распоряжение большое количество средств ухода за ногтями и в наших силах сделать их здоровыми, сильными и по-настоящему красивыми. Единственное условие – уход за ногтями должен стать постоянным.

Постарайтесь выделить несколько минут в день, для того, чтобы сделать несложный массаж или ванночку (например, пока смотрите фильм или читаете), побаловать свои ноготочки.

Раньше широко был распространен обрезной маникюр, когда кутикула срезалась специальными щипчиками.

Но в наши дни, уход за ногтями изменился: в распоряжении красавиц много средств по уходу за кутикулой, смягчающих, питающих, которые кардинально меняют способ обработки ноготков.

Кутикула просто смягчается и отодвигается. Большой плюс метода в том, что во время обработки не травмируется кожа, не провоцируется рост кутикул, в отличии от обрезного маникюра.

Особенно предпочтителен сухой не обрезной маникюр, если вы делаете его в салоне и не уверены в тщательности обработки маникюрных принадлежностей.

Если вы хотите научиться делать профессионально делать маникюр и педикюр, советуем вам пойти на курсы, подробнее можно узнать тут. По окончаниии не обязательно связывать свою профессию и жизнь с этим занятием, но зато вы всегда сможете похвастаться красивыми ухоженными ручками и при этом сэкономить время и деньги на походы в салоны.

Прежде всего, стоит отказаться от металлических пилок и остановить свой выбор на более щадящих. Это могут быть пластиковые, бумажные, резиновые, деревянные пилочки с различным напылением.

Самые долговечные и качественные из них – гранатовые. Они не травмируют ноготь, при этом не гнутся при использовании и очень долго служат своим хозяйкам.

Пилочки для шлифовки, хоть и использовать ее можно редко, все же тоже стоит выбрать качественную, дабы не нанести вред ногтевой пластине. Помните, что использовать их можно, только если вам необходимо выровнять ногтевую пластинку и избавиться от полосочек, бороздок на ней. А также для борьбы с пигментацией.

Полировочные пилочки придают натуральный, здоровый блеск ногтевой пластине. Использовать их советуют раз-два в неделю.

Правильный уход за ногтями должен включать не только применение косметических средств. Чтобы ваши ногти были здоровыми и сильными, не забывайте о правильном питании.

Ученые выяснили, что самыми полезными компонентами для ногтей являются кальций, биотин и хвощ. Биотин повышает прочность ногтей, защищает потери влаги и усиливает обновление клеток.

Кальций способствует улучшению роста и прочности ногтевой пластины. А содержащиеся в хвоще силикаты и кремниевая кислота снижают хрупкость и предотвращают ломкость ногтей.

Пусть ваши ногтики будут всегда здоровы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше