Крепкое здоровье от 45 до 55 защитит от сердечной недостаточности

24 октября 2019

Крепкое здоровье в возрасте от 45 до 55 лет является ключом к профилактике сердечной недостаточности. К такому выводу пришли исследователи из-за Northwestern University в Чикаго.

Сохранение крепкого здоровья в среднем возрасте существенно снижает риск проблем с сердцем позднее в жизни, как установили эксперты. Стройная фигура, нормальное артериальное давление и отсутствие диабета в период от 45 до 55 лет сокращает опасность сердечной недостаточности на всю оставшуюся жизнь на 86%. В России с этим опасным патологическим состоянием сражается около миллиона человек, и обычно сердечная недостаточность развивается после инфаркта. При сердечной недостаточности сердце не может прокачивать достаточное количество крови по организму, из-за чего пациенты испытывают сильную слабость, остаются прикованными к постели, страдают от одышки даже в состоянии покоя.

Теперь же американские исследователи доказали, что сердечную недостаточность можно предотвратить за счёт изменени образа жизни. А это позволяет лучше понять, каким образом разные люди могут влиять на факторы риска опасного расстройства. Авторы исследований наблюдали за 40 000 человек и обнаружили, что лишь 53% людей в возрасте 45 лет не имеет названных выше трех факторов риска. К 55 годам лишь у 44% не было факторов риска. Выяснилось, что именно в этой группе отмечается наименее низкая заболеваемость сердечной недостаточностью.

В среднем, мужчины без трех факторов риска жили на 10,6 лет дольше, не болея сердечной недостаточностью, а женщины - почти на 15 лет дольше. Учитывая тот факт, что количество пациентов с сердечной недостаточностью постоянно растет, данные методы профилактики этой патологии, которые являются простыми и доступными для каждого пациента, особенно важны.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

Названо 5 корисних властивостей кисломолочного сиру, про які мало хто знає 24 апреля 2024

Кисломолочний сир за рахунок вмісту білка, вітамінів та мінералів здатен протистояти процесам старіння організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше