Купероз: как уберечь кожу в морозную погоду

27 августа 2014

Купероз – это нарушение кровообращение в коже. Кровеносные сосуды теряют эластичность, становятся хрупкими, что усиливает застой крови. На коже появляются красные пятна и сосудистая сеточка.

Купероз явление коварное, поскольку прогрессирует он незаметно, так что в один прекрасный день ты можешь заметить явные и неприятные последствия этого прогресса. В этом материале речь пойдет о том, как свести к минимуму риск развития купероза в холода.

Итак, наш с тобой план действий по защите кожи, склонной к куперозу, от лютых морозов таков:

1. Подбор правильного ухода

В идеале, конечно, нужно подобрать уход вместе с твоим косметологом. Наверняка он порекомендует тебе средства из специальных линеек профессиональной косметики, например, Pevonia Botanica.

Можно подыскать такие средства и в аптечных марках, скажем, у Uriage. Выбирай кремы, лосьоны и сыворотки, в состав которых входят витамин К, рутин, экстракт гинкго билоба, черники, зеленого чая. Обязательно пользуйся плотным дневным кремом с spf, а также в меру плотными тональными основами. Мы поддерживаем расхожее мнение, что в морозы кожу лучше «одевать» теплее.

2. Отказ от агрессивных средств и процедур…

Долой жесткие механические скрабы, тоники со спиртом в составе, сушащие кожу гели для умывания! Противопоказаны тебе и умывание слишком горячей водой, походы в баню и солярий, слишком длительные прогулки в особенно ветреные и морозные дни, злоупотребление алкоголем и курение.

3. …в пользу бережных

Речь идет об ультразвуковой чистке лица вместо механической (ручной), замене абразивных скрабов на гоммажи и кремовые пилинги. Умывайся слабопенящимися средствами, а еще используй прием контрастного умывания, чередуя теплую и прохладную воду. В течение дня опрыскивай лицо цветочной водой или увлажняющим спреем.

4. Прием витаминов и коррекция рациона

Обогати свой рацион продуктами, богатыми витаминами С, К и Р, пей зеленый чай. Подбери (желательно вместе с косметологом) комплекс витаминов для укрепления сосудов.

5. Использование корректирующих процедур

Это может быть электрокоагуляция, фотоомоложение, удаление поврежденных сосудов лазером, а также озонотерапия. Рекомендуем тебе посетить квалифицированного и опытного косметолога, который поможет определиться с адекватной процедурой и необходимым количеством сеансов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше