Лечение простуды народными средствами: 10 природных антибиотиков

8 февраля 2016

Аптеки переполнены всевозможными препаратами, а врачи бьют тревогу – появляются супер-бактерии, стойкие к таблетированным антибиотикам. Специалисты признают, что микробы мутируют быстрее, чем появляются новые лекарства от них. Вот поэтому часто и не получается вылечить простуду обычными лекарственными препаратами.

Антибиотики появились в свободной продаже только в 40-х гг 20 века. До этого люди спасались полезными свойствами продуктов, варили отвары из трав и умудрялись жить долго, счастливо и здорово.

Как и чем защитить свой организм в разгар эпидемий, простуд и осенней хандры?

10 природных антибиотиков станут на защиту вашего иммунитета.

Природный антибиотик: мед

Мед всегда связывали с чем-то целебным. Именно чаем или молоком с медом обычно лечат простуду или больное горло.

Также истории известен факт, что римляне брали мед с собой на поле боя, чтобы на ходу залечивать раны.

Действительно этот продукт обладает очень сильными противовоспалительными и антисептическими свойствами. Мед содержит ферменты, из которых производят перекись водорода. Они обеспечивают организму поддержку в борьбе с чужеродными паразитами и препятствуют их распространению. А еще мед очищает кровь от токсинов и оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт.

Смесь меда с корицей увеличивает количество эритроцитов – красных кровяных телец и улучшает работу иммунной системы.

Природный антибиотик: чеснок

Этот продукт также всегда ассоциировался с профилактикой и лечением простуды. Он эффективен в борьбе с гриппом и другими инфекциями, и убивает бактерии еще до того, как они начинают оказывать негативное влияние на организм.

Чеснок содержит аллицин, который является мощнейшим лекарством от простуды, стимулятором иммунитета и главным врагом всех вредоносных микроорганизмов. Так что его можно смело употреблять за обедом и ужином в качестве профилактики болезней.

Природный антибиотик: куркума

Эта пряность обладает не только приятным вкусом и цветом, но и славится своим свойством уничтожать бактерии.

Для получения оптимальных результатов куркуму желательно смешивать с медом и принимать не только орально, но и наносить на кожу.

Природный антибиотик: орегано

В орегано содержится карвакрол – вещество, которое борется с инфекциями, особенно теми, которые обосновались в пищеварительном тракте.

Ко всему прочему, орегано способен победить простуду, убить бактерии и способствует потере лишнего веса. Потому следует добавлять эту специю в блюда, чтобы наладить работу своего организма в целом.

Природный антибиотик: яблочный уксус

Яблочный уксус можно использовать как антисептик, для дезинфекции и стерилизации. Он также мощно работает как антибиотик, снижает уровень кислотности и холестерина, а ученые поговаривают, что употребление уксуса снижает риск развития рака. Так что спасаться уксусом можно не только от температуры.

Природный антибиотик: грейпфрут

В своих исследованиях ученые доказали, что в семенах грейпфрута содержится экстракт, способный убивать до 800 видов бактерий, вирусов, грибков и паразитов. За счет большого количества антиоксидантов, грейпфрут защищает и укрепляет иммунную систему и улучшает пищеварение. Съеденный ежедневно грейпфрут – практически гарантия крепкого здоровья.

Природный антибиотик: лимон

Ни для кого не секрет, что этот кислый фрукт – рекордсмен по содержанию витамина С

Для того, чтобы никаким болезням не захотелось проникнуть в ваш организм не забывайте добавлять пару ломтиков лимона в чай, пейте воду с лимоном, а, если можете перенести кислоту – ешьте лимоны просто так. Цедру можно засушить и использовать в выпечке и приготовлении блюд.

Природный антибиотик: капуста

Вряд ли вы знали насколько полезна, оказывается, капуста. В ней содержится большое количество витамина С – в одной порции 75% его суточной рекомендованной нормы. А еще в капусте много серы, что также является отличным средством против простуды. А по последним исследованиям ученых, сера – еще и хорошая профилактика онкозаболеваний.

Не стоит забывать и о содержащейся в этом овоще клетчатке, которая мало того, что подстегивает иммунитет, но еще и помогает похудеть.

При осенней простуде рекомендуют смешивать сок капусты с медом. На вкус, конечно, не очень, но и болезни как не бывало.

Природный антибиотик: кокосовое масло

Кокосовое масло не так давно стало хитом среди всех приверженцев здорового образа жизни. В нем огромное количество редких антиоксидантов. Кокосовое масло обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, стабилизирует уровень сахара в крови, поддерживает холестерин, подстегивает иммунную систему, укрепляет мозг.

Применять кокосовое масло можно как наружно, так и внутренне. Например ложка этого продукта к утреннему кофе сделает ваше сознание более светлым.

Природный антибиотик: кисломолочные продукты

Во время лечения организма антибиотиками, как правило, уничтожаются не только вредоносные бактерии, но и их «полезные» собратья, без которых наш организм не может нормально функционировать. Чтобы восстановить микрофлору кишечника и вернуть здоровый организм к жизни, стоит ежедневно употреблять кефир, йогурт, ряженку или маслянку.

Но самое важное в борьбе с осенними вирусами – позитивный настрой. Чувствуйте осень, наслаждайтесь ею, вдохновляйтесь и одевайтесь потеплее!

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше