Ледяной массаж лица: как делать летом

25 июля 2014

Ежедневное протирание лица утром и вечером льдом не только освежит, подтянет и разгладит кожу, но и подготовит ее к оздоровительным процедурам.

Когда ты водишь кубиком льда по коже, происходит кратковременное сужение поверхностных сосудов кожи и расширение более глубоких. Это обеспечивает усиленный приток крови.

После процедуры поверхностные сосуды расширятся, капилляры наполнятся кровью, кожа начнет дышать. Затем усилятся клеточные обменные процессы, разгладятся морщинки, а кожа приобретет здоровый вид.

Косметический лед можно купить, а можно приготовить самостоятельно. Для этого 2 ст. л. измельченной травы (если сбор, то все травы в равных долях) залей 0,5 л кипятка. Через час отвар необходимо процедить, охладить, разлить в формы и поставить в морозильник.

- Для нормальной кожи лед можно приготовить из обыкновенного тысячелистника и подорожника. Очень хорош состав из ромашки, зверобоя и листьев земляники. После процеживания добавь в отвар 10 капель лимонного сока и заморозь

.- Для сухой кожи можно использовать не травы, а ягоды, например, рябины. Нужно растолочь 2 ст. л. рябины, залить 1 ст. кипятка и настаивать час. Подойдет для кожи этого типа и сбор из боярышника, элеутерококка колючего и корня одуванчика.- Для жирной кожи можно использовать смесь ромашки и календулы.

- Для смешанной кожи лучше всего подходит смесь из ромашки, одуванчика и тысячелистника

.- Хорошо тонизирует кожу, помогает бороться с прыщиками лед из сока моркови (разведи его водой в соотношении 1:3). Применяй такую процедуру не чаще раза в неделю.- Водить кубиками льда нужно по массажным линиям: от центра лба к вискам, от центра подбородка к мочкам ушей, от уголков рта к середине уха, от крыльев носа к вискам.

- Не переохлаждай кожу! Воздействовать льдом нужно не более 3 мин в несколько подходов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше