Лучшие домашние средства против угрей

29 июля 2015

Хотя существует множество лекарств, методов лечения и других продуктов против угрей, преимуществом домашних средств является то, что они не оставляют никаких нежелательных эффектов, являются естественными и намного дешевле, чем медикаментозные и промышленные препараты. Вот несколько из лучших средств, помогающих быстро и весьма эффективно избавиться от акне и угревой сыпи.

Сок лимона является, несомненно, одним из наилучших домашних средств для удаления угрей. Лучше всего применять его на лицо перед сном. Разрежьте лимон и аккуратно протрите им по вашему лицу, уделяя тщательное внимание местам, пострадавшим от угрей. Утром вымойте лицо полностью с холодной водой. Лимонный сок удаляет избыток жира с поверхности кожи, выступает легким пилингом, тем самым поможет быстро избавиться от угрей. Осторожно применять, если на коже много сильных воспалений.

Корица — также очень эффективное средство от угрей, особенно если смешивать ее с соком лимона. Следует отметить, что ингредиенты требуется размешать, чтобы получить пастообразную массу, нанести ее на лицо. Минут через двадцать смыть водой. Этот препарат не только помогает избавиться от угрей, но и предотвращает образование новых.

Одним из самых популярных домашних средств против угрей является яичный белок. Он может быть гораздо более эффективным, если смешать его со столовой ложкой меда. Нанесите смесь на угреватую кожу и после двадцати минут (можно держать до получаса) промыть холодной водой. Регулярно используйте этот препарат, и очень быстро вы увидите положительные для кожи результаты.

И помидоры могут очень эффективно помочь в удалении угрей и прыщей. Необходимо сделать пюре из помидоров (лучше использовать блендер) и нанести на кожу. Спустя 20 минут смыть холодной водой. Примечание: Если у вас чувствительная кожа, то лучше не использовать данный рецепт.

Хотя вышеупомянутые средства очень эффективны в удалении угрей, необходимо иметь в виду несколько вещей, чтобы получить лучшие и быстрые результаты.

Например, необходимо избегать соблазна выдавливания угрей, потому что таким образом это приводит к распространению жиров и масел в коже, вызывая распространение бактерий и инфекции, что может привести к созданию большего количества угрей или даже повторному глубокому воспалению на месте выдавливания.

Также крайне положительно на угреватую кожу оказывает умывание лица дегтярным мылом, а в случае, если нужно вытянуть наружу гной из глубокого прыща либо фурункула, рекомендуется применять на месте болезненного воспаления ихтиоловую мазь.

И, конечно, стараться ежедневно (!) менять наволочку (либо хотя бы проглаживать ее утюгом на максимальной температуре), пару раз в неделю – менять полотенце для вытирания лица (это поможет существенно уменьшить количество новых воспалительных процессов и прыщей на лице).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

Фрезери Metabo: найефективніші інструменти для обробки дерева та металу 27 марта 2024

Як фрезери Metabo допомагають вам досягти професійних результатів у будівництві та ремонті ⭐️ Топові моделі фрезерів Metabo ⭐️ Рекомендації щодо вибору фрезерів Metabo

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше