Медики: бессонные ночи вреднее, чем питание фастфудом

25 ноября 2015

Негативный эффект от одной бессонной ночи равняется вреду, который наносит питание фастфудом в течение полугода. К такому выводу пришли американские ученые.

Исследователи провели эксперимент с собаками. Кровь испытуемых животных в разных состояниях подвергали анализу и сравнивали. Организм был менее восприимчив к глюкозе у собак, которые не спали всю ночь или на протяжении длительного времени питались жирной пищей.

И одна бессонная ночь оказалась даже вреднее для организма. Одна ночь без сна снижала восприимчивость организма к глюкозе более чем на 30%, а шесть месяцев питания фастфудом – более чем на 20%.

Нехватка сна может вмешиваться в ключевые клеточные процессы, протекающие в организме и отвечающие за рост, физиологическую адаптацию и активность мозга. Если человек спит недостаточно, белки не будут синтезироваться нормальным образом.

Работа мышечной ткани, головного мозга, рост тканей и их развитие, – вот за что отвечают эти белки. И регуляция данных белков напрямую зависит от сна. По мнению ученых, данная взаимосвязь работает во всех организмах, даже у растений.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше