Медики объяснили, почему нельзя игнорировать головную боль

22 октября 2016

Миллионы людей страдают от головных болей и мигреней. Симптомы проявляются по-разному.

У некоторых это настолько жгучая боль, что не остается ничего, кроме как лечь и закрыть глаза. Некоторые видят перед собой размытые пятна, а некоторые испытывают даже тошноту.

Головную боль нельзя терпеть, потому что именно ее человеку сложнее всего переносить. Многие годы ученые пытались выяснить, что вызывает головные боли у людей.

И причин очень много: головные боли могут возникать из-за жары, из-за переизбытка сахара в крови, из-за изменения уровня серотонина или из-за уменьшения или увеличения притока крови к мозгу.

Исследования также показали, что если у вас в организме недостаток фолиевой кислоты, витамина В6, В12, а также синтеза витамина D, то именно это может быть причиной головной боли! Дефицит этих витаминов увеличивает риск мигреней на 300%!

Доктор Вейл подметил, что головную боль могут вызывать также такие продукты:

 

Анчоусы

Авокадо

Бананы

Кофеин

Сыр

Шоколад

Цитрусовые

Красные сливы

Ягоды

Сардины

Соевый соус

Инжир

Селедка

Горох

Арахис.

Не только погода и продукты способны привести к головной боли. Например, если ваш организм борется с усталостью, это тоже приводит к мигрени.

Чтобы избежать головной боли, вам следует не пропускать приемы пищи, не переусердствовать с физическими нагрузками, хорошо высыпаться и не проводить много времени в местах со специфическими запахами (краска, духи, сварка). Если вы будете следовать этим советам, то забудете о мигрени раз и навсегда!

 

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше