Мужчины все чаще отбеливают кожу

2 декабря 2016

Все большее количество мужчин отправляются в косметологические магазины для приобретения товаров для отбеливания кожи. Таковы результаты глобального исследования.

Все мы знаем о популярности процедуры отбеливания зубов, но теперь выясняется, что в тренде и более светлая кожа. Так, 19-летний Хосе из Филиппин каждое утро использует в душе скраб из папайи, которая, по мнению местных жителей, обладает отбеливающим воздействием. Затем он наносит на лицо отбеливающий лосьон, а перед походом на учебу еще и накладывает солнцезащитный крем с особыми отбеливающими свойствами на лицо и руки.

Хосе относится к тем сотням тысячам мужчин и женщин Филиппин, а также других азиатских стран, которые отбеливают кожу. Исследование показало, что распространенность косметических продуктов для отбеливания среди студентов университетов в 26 бедных и развивающихся странах составляет 16,7%. Во многих азиатских государствах эта цифра еще выше. В Индии - 17,4%, на Филиппинах она составляет 25,4%, а на Таиланде - ошеломительные 69,5%. Причем речь идет только о студентах мужского пола!

В Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2016 году индустрия мужской косметологии оценивалась в $2,1 млрд. В 2010 году 61% всех косметических продуктов Индии имели в своем составе какие-либо отбеливающие компоненты. С древних времен в культуре многих азиатских стран белая кожа воспринималась, как показатель привлекательности, красоты и более высокого общественного статуса. В древних Китае и Японии красивыми назывались мужчины с белой и бледной кожей.

В охваченной "пластическим безумием" Южной Корее местные поп-звезды активно продвигают отбеливающие кожу продукты. Красивый парень по-корейски просто обязан иметь как можно более светлую кожу. Увы, на азиатском рынке косметических продуктов с его очень слабой регуляцией вполне возможно стать жертвами тяжелых побочных эффектов подобных процедур. Кроме того, 99% местных отбеливающих продуктов не проходили через серьезные клинические исследования, так что никаких доказательств их эффективности просто не существует.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше