Натуральный крем для осветления кожи

22 октября 2016

Большинство женщин знает, что их кожа сильно страдает из-за постоянного негативного воздействия солнечного света и токсинов из окружающей среды.

Конечно, наша кожа имеет способность к регенерации, но иногда она просто не успевает восстанавливаться, а это способствует появлению неэстетичных изменений и дефектов, избавиться от которых помогает восстановление и осветление кожи.

Потеря эластичности и коллагена, скопление мертвых клеток и солнечные ожоги, — вот лишь малая часть того, что может случиться и повлиять на развитие процессов преждевременного старения.

И сегодня мы хотели бы поделиться с вами рецептом домашнего крема на основе натурального йогурта, который оживит и омолодит вашу кожу и даже поможет избавиться от появившихся пигментных пятен.

Сочетание ингредиентов, используемых для приготовления этого натурального крема, дает хорошие результаты в плане удаления мертвых клеток с поверхности кожи и улучшения внешнего вида лица в целом.

Натуральный йогурт — в принципе очень полезный продукт. Молочная кислота, содержащаяся в нем, помогает регулировать естественный уровень pH кожи и тем самым предотвращает появление разного рода несовершенств.

Он считается одним из лучших увлажняющих продуктов, так как помогает сохранить естественное увлажнение кожи и не влияет на выработку масел.

В йогурте содержатся живые бактерии, которые благотворно влияют на здоровье кожи: предотвращают акне и преждевременное появление темных пятен и морщин.

Помимо йогурта в отбеливающий крем необходимо будет включить миндальный порошок. Этот ингредиент богат жирными кислотами и антиоксидантами, тоже очень полезными для здоровья кожи.

Высокое содержание витамина Е в миндале защищает кожу от окислительного повреждения, вызванного действием свободных радикалов, и предотвращает старение клеток и тканей. Натуральные масла восстанавливают структуру сухой кожи и не допускают появление таких проблем, как экземы и псориаз.

Кроме того, мы предлагаем вам добавить в свой домашний крем для лица еще немного меда и лимонного сока, это поможет сделать кожу мягче, светлее и моложе.

Как же приготовить этот натуральный крем для осветления кожи?

Одним из преимуществ натуральных косметических средств является то, что приготовить их очень просто и не требует большого количества времени.

Ингредиенты, которые понадобятся, как правило, несложно купить в супермаркете, единственное, на что надо будет обратить внимание, чтобы продукты были органическими.

И здесь не нужно экономить, так как чаще всего дешевле стоит продукция более низкого качества, а значит и эффективность приготовленных на ее основе средств также будет значительно ниже ожидаемой.

Ингредиенты: 1,5 стакана натурального йогурта (375 г), миндальный орех — 4 шт., 2 столовые ложки лимонного сока (20 мл), 1 столовая ложка меда (25 г).

Способ приготовления:

Положите миндаль в измельчитель (кухонный комбайн или кофемолку) и разотрите его в порошок. Если хотите, можете сразу воспользоваться миндальной мукой. Это сократит процесс приготовления домашнего крема на 1 шаг.

Как только у вас будет готов миндальный порошок, переложите его в емкость и добавьте йогурт, лимонный сок и мед.

Перемешайте и убедитесь, что консистенция получилась однородной.

Способ применения:

Наносите этот домашний крем на ночь, перед тем как ложиться спать. Предварительно нужно будет обязательно очистить кожу, чтобы на ней не осталось следов макияжа.

Убедившись, что кожа чистая, нанесите достаточное количество крема на лицо и оставьте для воздействия на 20 минут.

По истечении указанного времени смойте крем теплой водой и высушите кожу при помощи мягкой ткани.

Рекомендации

Для достижения наилучших результатов вы должны наносить этот крем регулярно, каждый день. Если же использовать его лишь время от времени, то, скорее всего, результат будет небыстрым.

Избегайте использования крема в дневное время, так как лимонный сок в сочетании с солнечным светом окажет негативное воздействие на кожу. Этот продукт предназначен для использования именно в вечернее время, так как он поддерживает восстановительные процессы кожи, которые активнее всего протекают в период покоя и отдыха.

Уже начиная с первого применения у вас появится ощущение чистоты и свежести. А вот осветление кожи и отбеливающий эффект будет заметен несколько позднее.

При желании можете наносить данный крем также на шею и область декольте, ведь эти зоны тоже очень чувствительные и требуют за собой особого ухода.

Ну и наконец, не забывайте пользоваться качественным солнцезащитным кремом, он, усилит действие этого домашнего средства.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

Пономарьов, Хома і Тополя заспівали "Темну нічку" разом із військовими. Відео 19 апреля 2024

Співаки Олександр Пономарьов, Михайло Хома і Тарас Тополя презентували кліп на нову патріотичну пісню "Темна нічка" - для військових та про військових.

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше