Натуральное мыло набирает популярность

31 марта 2015

Натуральное мыло принадлежит к числу тех продуктов, которые востребованы в кругу современных потребителей. Но важно быть уверенным в том, что мыло действительно является натуральным.

Главным отличием натурального мыла от синтетических продуктов является его основа.

В процессе производства ненатурального мыла за основу берутся дешевые животные жиры, едкие соли и синтетические компоненты в виде ПАФов, сульфатов, триклозана, стабилизаторов, красителей, консервантов, отдушек искусственного происхождения.

Даже здоровый человек может быть подвержен аллергии под действием этих компонентов продукта, кроме того, ситуация может осложниться возникновением кожных заболеваний, болезней слизистой и дыхательных путей.

Основа натурального мыла – это масла, которые представлены оливковым, кокосовым, миндальным и другими.

Кроме этого основного компонента, состав мыла дополняется различными питательными, увлажняющими и смягчающими добавками, к которым относится воск, глина, экстракты, эфирные масла, лечебные грязи. Натуральное мыло исключает использование искусственных ароматизаторов и красителей.

Распознать натуральный продукт и отделку, поможет собственное обоняние.

Если в магазине слышится резкий и сильный аромат продукции, то эти запахи спровоцированы ароматизаторами и добавками, которые входят в состав синтетического мыла.

Натуральное мыло исключает такой запах, потому как в его состав входят эфирные масла, которые не пахнут ягодами, фруктами или конфетами.

Еще одним отличительным знаком может быть внешний вид продукта. Натуральное мыло не имеет прозрачный цвет или яркую окраску, а его поверхность может быть неровной.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше