Назван лучший напиток для отбеливания зубов

26 февраля 2016

Чай считается опасным для красоты зубов напитком, поскольку после него остается налет.
Но, как оказалось, ситуацию можно изменить, если добавлять в чай молоко. Такой вывод сделали ученые из университета Альберта в Канаде.

"Чай – это второй по популярности напиток в мире. Его влияние на цвет зубов зависит от степени обработки. Чем больше обработка, тем больше налета он оставляет. Однако мы выяснили, что добавление молока в чай снижает его способность оставлять налет на зубах", - рассказала профессор стоматологии университета Альберты Ава Чоу (Ava Chow).

Козеин – основной молочный белок, связывает танины – вещества, растворимые в воде, которые связаны с образующими темные пятна свойствами чая. Это, в свою очередь, предотвращает потемнение зубов.

В ходе экспериментов исследователи подвергали зубы воздействию черного чая и чая с молоком в течение 24 часов при температуре 37 градусов. Результаты показали, что зубы, которые помещали в чай с молоком, были окрашены гораздо меньше. Более того, отбеливающий эффект чая с молоком сопоставим с эффектом отбеливающей зубной пасты.

По словам ученых, прежде, чем рекомендовать добавлять молоко в чай, стоматологи должны принять во внимание культурный аспект. В некоторых культурах смешивание чая с молоком может быть недопустимым.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше