Назван необычный способ бросить курить

4 августа 2015

Медитация помогает человеку отказаться от курения. Причем этот способ бросить курить действует на человека подсознательно. Об этом заявили ученые из США.

Ученые Техасского университета и при сотрудничестве с Национальным институтом по злоупотреблению наркотиками провели исследование с участием 60 студентов, 27 из которых были курильщиками. Добровольцев разделили на группы. Одни осваивали техники релаксации, а вторых обучали медитации.

В начале эксперимента и через 2 недели мозг участников просканировали, а также измерили уровень углекислого газа у них в организме. Выяснилось, что этот показатель у многих курильщиков из группы медитации снизился на 60%. При этом студенты считали, что курят в том же объеме, но в действительности деле они неосознанно стали курить меньше.

По словам авторов эксперимента, техника медитации повышает активность в областях мозга, которые связаны с самоконтролем. Исследования, проведенные ранее, показали, что у курильщиков эта активность снижена.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше