Названы самые полезные комнатные растения

4 октября 2015

Ученые, которые исследуют растения для дома, выяснили, что цветы могут поглощать не только диоксид углерода, но и множество других газов, в числе которых и летучие органические соединения.

Например, растения помогают устранить такие распространенные в квартирах вещества как формальдегид и бензол. Формальдегид обычно присутствует в косметике, средствах для смягчения белья, чистки ковров и мытья посуды.

Летучие органические соединения способны вызывать болезни, например, астму и прочие недуги дыхательных путей. К тому же они еще могут стать причиной тошноты и головокружения.

Ученые считают, что комнатные растения удаляют загрязнители из воздуха, поглощая их через корни и листья.

В принципе, большинство листвяных растений отлично очищают воздух, но есть среди них и такие, которые наиболее активно сражаются с летучими органическими соединениями, защищая наш организм. Тем, кто заботится не только об украшении своего жилища, но и о здоровье, нужно обратить внимание на алое вера, тещин язык, хлорофитумы и пальмы.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

У Кадирова відреагували на чутки про його смертельну хворобу 24 апреля 2024

Помічник глави Чечні опублікував відео як той тренується у спортзалі і посміхається. Відео з'явилося того ж дня, що й публікація про його "хворобу".

Нова нормальність: у РФ стали пекти хліб з мух 24 апреля 2024

Росіян запевняють, що їсти личинки мух не тільки нормально, а й корисно. Передбачається, що вони мають зміцнити здоров'я населення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше