Не свиным гриппом единым… Какие еще вирусы убивают украинцев и что скрывает от нас статистика?

25 января 2016

В Украине продолжает бушевать свиной грипп. За последнюю неделю в Киеве от вируса умерла еще одна женщина. По словам родственницы потерпевшей, когда женщина попала в больницу, им пришлось три дня самостоятельно искать «Тамифлю», который мог бы спасти женщину, но это время оказалось слишком долгим.

не свиным гриппом единым

Всего, по данным заместителя министра здравоохранения Игоря Перегинца, в Украине от гриппа умерли 72 человека.

Причины летальных исходов: не игнорируйте первые симптомы!

Главными причинами смертности от вируса гриппа главврач Городского центра здоровья считает отказ от вакцинаций, а в случае болезни – отказ от госпитализации. Не исключает врач и такие факторы как некомпетентность некоторых терапевтов, а также самовольный и бесконтрольный прием препаратов со стороны больных. Игнорирование основных правил первой реакции при симптомах свиного гриппа приводит к осложнениям и летальным исходам.

Статистика по-украински: официально в Украине зарегистрировано 72 смерти, при этом ГРУ сообщает о 300 умерших только в Донецкой области

По данным СЭС Киева, общее количество больных за период с 18 по 23 января составило 32 314 больных. Такое число постепенно приближает столицу к эпидемиологическому порогу. Кроме этого, приближение к эпидемии наблюдается в Винницкой, Киевской, Херсонской и Черниговской областях. Несмотря на это, главный санврач столицы заявляет, что наблюдается понижение заболеваемости среди взрослых и детей.

Печальная ситуация с заболеваемостью свиным гриппом обстоит в Ривненской и Донецкой области, где уже зафиксировано превышение эпидемиологического порога. Более того, по данным Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины, на территории Донецкой области умерло около 300 человек.

Кроме свиного, Украину атакуют еще два штамма вируса гриппа

Как рассказала заведующая кафедрой инфекционный болезней НМУ имени А.А.Богомольца, главный внештатный инфекционист МОЗ Украины, территорию Украины атакуют аж три разных штамма вируса, из которых два штамма типа А (H3N2 и AH1N1) и штамм типа В. При этом. Несмотря на то, что эпидемпороги во многих областях не превышены или только начинают превышаться, штамм Н1 (связанный с тяжелым поражением легких) «убил» больше людей, чем за предыдущие несколько лет.

Почему от гриппа умирают?
25 Января 2016, 13:59
Автор: Likar.info

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стрес та організм: як реагує наше тіло на напруженість 19 марта 2024

Стрес – це фізіологічна і психологічна реакція організму на будь-які зовнішні чи внутрішні негативні впливи, які вимагають адаптації або подолання.

Княгиня Шарлін повторила у Франції образ black & white, що припав їй до душі 19 марта 2024

Княгиня Монако Шарлін здійснила черговий стильний вихід на публіку в товаристві свого чоловіка, князя Альбера ІІ, у Франції, куди пара прибула з офіційним візитом.

Які продукти підвищують рівень гемоглобіну 19 марта 2024

Продукти споживання яких підвищить рівень заліза

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Виталий 5.0
Виталий

Отзывов: 6

BactoSfera OBB 30P OZONE 3.6
BactoSfera OBB 30P OZONE

Отзывов: 1

Белая ромашка 0.2
Белая ромашка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше