«Неправильный» кондиционер снижает иммунитет

18 сентября 2014

Контраст температур воздуха на улице и в помещении в летний период вызывает общее переохлаждение организма. Сильнее всего потоки холодного воздуха от кондиционера действуют на горло, мышцы, нервные окончания.

«При наличии хронических заболеваний резкие перепады температуры и переохлаждение могут вызвать острый ринит, острый фарингит, острый тонзиллит, бронхит, пневмонию, – отметил Анатолий Тютюник. – Местное переохлаждение, возникающее при локальном воздействии потока холодного воздуха из кондиционера на определенные участки тела, может приводить к возникновению невритов, миозитов, реактивных артритов».

Температура и скорость обдува – главные факторы, влияющие на уровень комфорта и безопасности кондиционера. Если его конструкция не предусматривает регулировку влажности, желательно пользоваться увлажнителем воздуха, советует врач. Разница температур в комнате и на улице должна быть не больше 7°C. Температура в помещении не должна находиться в пределах температуры комфорта, а это для взрослых 18-22°C, иначе возрастает риск возникновения простудных заболеваний.

Не стоит устанавливать кондиционер напротив мест, где чаще всего находятся люди. Скорость потока воздуха не должна превышать 0,2 м/с.

Врачи напоминают, что применение кондиционера не отменяет необходимость регулярного проветривания комнат.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше