О пользе правильного мытья рук

7 октября 2015

Всего 5% людей знают как правильно вымыть руки. Остальные пренебрегают правилами и не тратят достаточно времени, чтобы избавить свою кожу от бактерий.

Около 4 тысяч людей участвовали в эксперименте, который доказал, что мы не умеем мыть руки.

Исследователи наблюдали за людьми в уборных, чтобы составить четкую картину о личной гигиене. Некоторые люди полностью пренебрегают чистотой и не моют руки после посещения уборной. Целых 15% мужчин и 7% женщин забывают о том, что бактерии могут стать источником заболеваний.

Около 50% мужского населения не считает необходимым использовать мыло, с ними согласны три четверти женщин. Ученые отметили, что наличие в уборной специального указательного знака с напоминанием о пользе мытья рук, способствует тому, что люди намного чаще вспоминают о необходимости гигиены.

Такие факты не могут не огорчить. Всем известно, что 50% заболеваний пищевого характера являются следствием немытых рук. Правильная гигиена предполагает мытье рук на протяжении 20 секунд с обязательным использованием мыла. Однако человек тратит всего 6 секунд, считая, что этого достаточно для очищения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше