Овощи — природные источники красоты и здоровья

1 сентября 2014

Свежие овощи, которые вы употребляете в сыром или вареном виде – важный источник витаминов для вашего здоровья.

Но если вы воспользуетесь некоторыми домашними рецептами, то сможете сделать многое и для вашей красоты… Нет ни одного другого продукта питания, который мог бы во всех отношениях заменить на длительный период овощи, особенно свежие.

Регулярное употребление овощей значительно повышает усвояемость белково-углеводной пищи, способствует нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы. А это, в свою очередь, отражается на вашей внешности – улучшается состояние кожи, волосы приобретают естественный блеск, исчезает отечность.

Овощи необходимо ежедневно включать в свой рацион питания тем, кто страдает избыточным весом, а также для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Идеальный способ сохранения витаминов – это употребление их в свежем виде, но, конечно, тех, которые в сыром виде съедобны.

Например, морковка богата бета-кератином, который является хорошей защитой организма от различных неблагоприятных экологических факторов.

В огурцах много минеральных веществ, которые помогают лучшему усвоению пищи и при болях в костях. Огурцы оказывают регулирующее действие на работу сердца, печени и почек.

Кольраби, как белая так и синяя, съедобна от «кончика до макушки». Кольраби можно полностью употреблять в пищу даже с листьями только когда они еще молодые и нежные. Благодаря высокому содержанию в ней кальция, фосфора и магния Ваша кожа значительно улучшится.

Цветная капуста слывет аристократкой в своей «семье». Нежные розочки вкусны как в сыром, так и в вареном виде. В цветной капусте витамина С в два раза больше чем в апельсинах и лимонах.

Шпинат очень богат кальцием, фосфором и магнием – это настоящий источник силы.

Кабачок-цуккини содержит легкоусвояемые углеводы, аскорбиновую кислоту, рибофлавин, тиамин. Желтоплодные сорта очень богаты каротином, а зеленоплодные – богаты зелеными пигментами, которые характеризуются высокой биологической активностью. Цуккини содержат также специфические ферменты, которые необходимы людям с больной печенью.

Мелкие молодые овощи можно употреблять в сыром виде, а также в различных салатах. Из цуккини готовят жареные и тушеные блюда.

Крепкие овощи отлично очищают зубы, а если Вы используете их еще и в качестве косметических средств, это значит, они Вам приносят пользу на все сто процентов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше