Почему так трудно вывести возрастные пигментные пятна и веснушки?

6 декабря 2019

Так называемые возрастные пятна на коже (их также называют иногда печеночными пятнами) представляют собой результат перепроизводства меланина и зернистого, желто-коричневого пигмента, известного как липофусцин: они локализуются в определенных местах и образуют неэстетичные пятна.

Липофусциновый пигмент, в свою очередь, является остаточным результатом лизосомного пищеварения, нормального клеточного процесса «утилизации отходов», который сбоит и с течением времени может привести к накоплению остатков пигмента. В таких случаях требуется использование специальных продуктов для отбеливания кожи, действие которых ориентировано на угнетение выработки не только меланина, но и липофусцина.

Дополнительное использование солнцезащитных средств ограничивает потемнение возрастных пятен и с течением времени помогает им выглядеть светлее: вырабатывается меньше меланина. Однако часто они не исчезают полностью.

Веснушки же – это сильно концентрированные «кластеры» меланина. Воздействие солнца стимулирует дополнительное производство меланина, делая веснушки темнее.Их нельзя вывести с помощью косметических средств, но можно значительно смягчить, если избегать ультрафиолетового излучения.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Донька Брюса Вілліса та Демі Мур через рік після пологів показалася у купальнику 24 апреля 2024

Донька голлівудських акторів Брюса Вілліса та Демі Мур Румер Вілліс похизувалася фігурою і показалася у купальнику на відпочинку.

Стоматолог загвинтив імплантат у череп пацієнта (фото) 24 апреля 2024

Він відвіз його до лікарні та втік.

В ISW пояснили, нащо Росія посилила атаки й дезінформацію проти Харкова 24 апреля 2024

Російські агресори мають надію таким чином перемістити мільйони людей всередині України, вважають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше