Привычка смотреть телевизор укорачивает жизнь

23 ноября 2014

Австралийские ученые доказали, что каждый час, проведенный человеком перед телевизором, отнимает 22 минуты жизни. Таким образом, вред от просмотра телепередач сравним с курением, ожирением или отсутствием физической активности.

Исследователи построили таблицы продолжительности жизни среднестатистических австралийцев, смотрящих телевизор, на основе данных Национального бюро статистики и информации, полученной в рамках Австралийского исследования диабета, ожирения и образа жизни.

Из этих таблиц следует, что просмотр телевизора лишает до 4,8 лет жизни людей старше 25 лет.

Данный вывод сделан исходя из того, что в среднем человек смотрит телевизор по шесть часов в сутки, а в качестве контрольной группы выбирались люди, вообще не смотрящие телепередачи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

50-річна Мосс попозувала для трьох обкладинок глянцю. Фото 25 апреля 2024

50-річна британська супермодель Кейт Мосс хоч давно і завершила подіумну кар’єру, проте, свій статус однієї з найуспішніших манекенниць сучасності міцно тримає й до нині.

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab 25 апреля 2024

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше