ТОП-12 простых изменений в образе жизни, которые сделают вас здоровее

29 июня 2016

Новая диета или новая программа спортивных нагрузок может вас пугать. Кажется, что вам нужно внести огромные изменения в привычный образ жизни, чтобы сделать себя более здоровым человеком. Но это необязательно должно быть так. Эксперты предалагают несколько простых изменений, которые вы можете внедрить в свою жизнь уже сегодня.

1. Замороженные фрукты. Когда вы хотите сладкого или холодного десерта, не спешите идти за мороженым. Возьмите несколько ягод замороженного винограда. Или смешайте в блендере замороженный банан с молоком для более здорового десерта.

2. Перейдите на черный кофе. Сократите потребление сахара и калорий благодаря переходу на черный кофе без сахара. Если вы хотите сделать кофе более ароматным, добавьте к нему пряностей, например, корицу, мускатный орех и так далее.

3. Пейте газированную воду вместо сладкой содовой. Если вы любите пить за едой что-то шипучее, отдайте свое предпочтение обычной минералке вместо калорийной содовой, которая содержит много сахара.

4. Используйте тарелки размером поменьше. Многие из нас не понимают, какое количество еды они должны употреблять за один раз. Для решения этого вопроса используйте более маленькие тарелки.

5. Используйте лестницу. Попробуйте отказаться от лифта хотя бы на день и почувствуйте, как мышцы ягодиц и бедер станут более подтянутыми. Когда это станет вашей привычкой, вы автоматически будете тренировать не только сердце, но и нижнюю часть вашего тела.

6. Паркуйтесь подальше. Конечно, найти место для парковки у входа в магазин кажется настоящим чудом. Но вы можете припарковаться чуть дальше и совершить короткую прогулку.

7. Получите новые знания о специях и травах. Экспериментируйте со специями и травами, которые сделают блюда из овощей и круп более пряными и вкусными. Это сделает ваше меню разнообразнее.

8. Откройте для себя авокадо. Если его добавить в смузи, то напиток получится невероятно кремовым и однородным. Также с помощью авокадо можно заменить майонез.

9. Выключите ТВ и телефон. Незадолго до сна выключите телевизор и дайте своим глазам отдых. Это поможет вам легче погрузиться в сон, что, в свою очередь, влияет на ваш вес и гормональный фон.

10. Сократите потребление алкоголя. Если вы любите выпить стакан вина перед сном, лучше замените его на чашку с чаем или молоком. Даже умеренное потребление алкоголя является вредным и негативно влияет на вес.

11. Отдайте свое предпочтение цельным злакам. Цельные зерна содержат большое количество клетчатки, которая важна для регулирования вашей пищеварительной системы и аппетита. Возможно, вы знаете, что существует не только хлеб из цельной пшеницы, но и множество других продуктов.

12. Расскажите другу про ваши занятия спортом или о диете. Если вы расскажите кому-то про ваши достижения, вам будет легче придерживаться плана. Также вы будете иметь друга, который может проверить вас и помочь, когда нужно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників 24 апреля 2024

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників Хлопець показав свою щиру усмішку та похизувався відсутністю зуба

У Фінляндії планують закрити музей Леніна 24 апреля 2024

Музей Леніна в місті Тампере буде відкрито до 3 листопада, після чого експозиції демонтують, повідомляють фінські ЗМІ.

У Великій Британії відкрили пам'ятник покійній королеві Єлизаветі ІІ (фото) 24 апреля 2024

Статуя коштувала 125 000 фунтів стерлінгів і була виготовлена на замовлення лорда-лейтенанта Ратленда.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше